07 июля 2026 19:21
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2019 11:23

Великий Устюг готовится к открытию зимнего туристического сезона

Великий Устюг готовится к открытию зимнего туристического сезона

В ближайшие месяцы город планирует принять у себя около 300 тысяч человек со всех уголков страны. Такой прогноз озвучили сегодня муниципальные власти.

Главный туристический бренд района – вотчина Деда Мороза полностью готова к приёму гостей. Инфраструктура объекта отлажена и находится в работоспособном состоянии. Сейчас новогодний волшебник готовится к зимнему турне и празднованию своего Дня рождения – он пройдёт 18 ноября.

В городе также разрастается гостиничная сеть. Осенью в Великом Устюге открылось 2 новых хостела. Помимо них в городе по-прежнему будут работать более 30 гостиниц и общежитий.

Властями прорабатывается ещё один немаловажный аспект – контроль частного сектора. Сейчас в разработке находится черный список недобросовестных арендодателей – людей, пытающихся незаконно заработать на сдаче жилья туристам. Об одном из таких случаев вести35.рф рассказывали ранее. По данным вопросам в Великом Устюге работает горячая линия: 2-11-84.    

1120
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:30
Фестиваль вепсской культуры «Древо жизни» состоялся в деревне Макарьевская Бабаевского округа

Встреча вепсских поселений, выступление коллективов, различные мастер-классы и игровые площадки – масштабный праздник состоялся в рамках губернаторского проекта «Лето Русского Севера».

Смотреть видео
9:00
Экскурсия по книгохранению и редкому фонду прошла в Вологодской областной научной библиотеке

Посетителям мероприятия «Вне зоны доступа: секреты фондов» показали, как книги перемещаются между этажами.

Смотреть видео
06.07.2026 18:29
Гастрономический фестиваль «Морошка» открылся в Тотьме

Участники знакомятся с историей и традициями древнего центра северного солеварения.

Смотреть видео
06.07.2026 18:00
Вологжане могут принять участие в программе «Земский работник культуры»

До окончания приёма заявок остаётся всего 10 дней.

06.07.2026 12:32
Всероссийский семейный фестиваль пройдёт в Вологде

Мероприятие станет частью проекта губернатора «Лето Русского Севера».

05.07.2026 14:00
Новый сезон проекта «Полоскалки: культурный код сухонских берегов» стартовал в Великом Устюге

Его начало с размахом отметили в Дымковской слободе.

Смотреть видео
04.07.2026 17:00
Вологда готовится принять 23-й международный фестиваль «Блюз на веранде»

Двадцать третий международный фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» в этом году пройдёт с 14 по 16 июля.

Смотреть видео
04.07.2026 11:00
Выставка работ фотографа Олега Федотовского открылась в Музее церковной старины в Тотьме

Экспозиция благотворительная – собранные средства будут направлены на благоустройство могилы мастера.

Смотреть видео
03.07.2026 20:15
Дни открытых дверей культурно-туристического центра «Вологда» начнутся в Санкт-Петербурге

Туроператорам и гидам представят туристический потенциал нашего региона, пройдёт экскурсия, состоится круглый стол.

Смотреть видео
03.07.2026 18:49
Фотовыставка «Вы все стали историческими людьми» открылась в Вологде

Экспозиция приурочена к памяти одного из основателей местной школы фотоискусства – Петра Мошкова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас