13 декабря 2025 08:42
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2019 11:23

Великий Устюг готовится к открытию зимнего туристического сезона

Великий Устюг готовится к открытию зимнего туристического сезона

В ближайшие месяцы город планирует принять у себя около 300 тысяч человек со всех уголков страны. Такой прогноз озвучили сегодня муниципальные власти.

Главный туристический бренд района – вотчина Деда Мороза полностью готова к приёму гостей. Инфраструктура объекта отлажена и находится в работоспособном состоянии. Сейчас новогодний волшебник готовится к зимнему турне и празднованию своего Дня рождения – он пройдёт 18 ноября.

В городе также разрастается гостиничная сеть. Осенью в Великом Устюге открылось 2 новых хостела. Помимо них в городе по-прежнему будут работать более 30 гостиниц и общежитий.

Властями прорабатывается ещё один немаловажный аспект – контроль частного сектора. Сейчас в разработке находится черный список недобросовестных арендодателей – людей, пытающихся незаконно заработать на сдаче жилья туристам. Об одном из таких случаев вести35.рф рассказывали ранее. По данным вопросам в Великом Устюге работает горячая линия: 2-11-84.    

1030
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.12.2025 19:34
Выставка оцифрованных фресок открылась в Вологде

Выставка оцифрованных фресок из Свято-Троицкого Данилова монастыря Переславля-Залесского открывается сегодня в Мастерской Татьяны Чистяковой.

Смотреть видео
12.12.2025 16:00
Современные бесплатные катки открылись в центре Вологды и Череповца

Несмотря на температурные качели, мокрый снег, а временами даже и дождь в регионе открыт сезон катания на ледовых коньках.

Смотреть видео
11.12.2025 17:56
14-метровую ель отправили из Великого Устюга в ДНР

14-метровую ель отправили из Великого Устюга в ДНР

Смотреть видео
11.12.2025 15:55
Европейское турне: Российский Дед Мороз зажёг ёлку в Берлине

Гирлянды засияли после традиционного обратного отсчёта.

Смотреть видео
11.12.2025 14:56
Бесплатный каток открылся на площади Революции в Вологде

Общая площадь – 780 квадратных метров.

Смотреть видео
10.12.2025 16:57
Энциклопедию «20 Великих битв Второй мировой войны» презентовали в Вологде

В областной детской библиотеке прошла встреча писателя и автора Сергея Полонского со школьниками.

09.12.2025 19:25
Крупный гостиничный комплекс и новый терем построят в великоустюгской вотчине Деда Мороза

Возведение объектов планируется завершить в 2027 году.

Смотреть видео
09.12.2025 18:26
Новый арт-объект «Глобус Кубенского» появился в Вологодском округе 

Инсталляцию – символ древней истории населённого пункта установили по программе губернатора «Народный бюджет».

Смотреть видео
08.12.2025 20:23
Выставка работ участников творческого объединения «ФотоЛира» открылась в Вологде

В вологодском центре «Забота» открылась выставка работ участников творческого объединения «ФотоЛира».

Смотреть видео
08.12.2025 19:24
Международный День художника отмечают вологжане

Праздник посвящён всем, кто занимается изобразительным искусством – создаёт, изучает и открывает таланты миру.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас