21 апреля 2026 03:05
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2019 11:23

Великий Устюг готовится к открытию зимнего туристического сезона

Великий Устюг готовится к открытию зимнего туристического сезона

В ближайшие месяцы город планирует принять у себя около 300 тысяч человек со всех уголков страны. Такой прогноз озвучили сегодня муниципальные власти.

Главный туристический бренд района – вотчина Деда Мороза полностью готова к приёму гостей. Инфраструктура объекта отлажена и находится в работоспособном состоянии. Сейчас новогодний волшебник готовится к зимнему турне и празднованию своего Дня рождения – он пройдёт 18 ноября.

В городе также разрастается гостиничная сеть. Осенью в Великом Устюге открылось 2 новых хостела. Помимо них в городе по-прежнему будут работать более 30 гостиниц и общежитий.

Властями прорабатывается ещё один немаловажный аспект – контроль частного сектора. Сейчас в разработке находится черный список недобросовестных арендодателей – людей, пытающихся незаконно заработать на сдаче жилья туристам. Об одном из таких случаев вести35.рф рассказывали ранее. По данным вопросам в Великом Устюге работает горячая линия: 2-11-84.    

1083
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.04.2026 19:56
Лучший школьный театр выберут в Череповце

Открылся отборочный этап городского фестиваля «Тема».

Смотреть видео
20.04.2026 18:55
Спектакль «Егор, ты где?» выпустил череповецкий Камерный театр

С помощью метафор авторы говорят со зрителями о взрослении, попытках найти цель и смысл жизни, о памяти и связи поколений.

Смотреть видео
20.04.2026 16:27
Персональная выставка работ театрального художника Ольги Резниченко открылась в Вологде

Экспозиция представлена в Областной картинной галерее.

Смотреть видео
Смотреть видео
17.04.2026 16:56
Вологодская область присоединилась к проведению Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году она посвящена Году единства народов России.

Смотреть видео
17.04.2026 11:27
Объединённый оркестр Большого и Мариинского театров дал большие концерты в Вологодской области

Концерты проходят в рамках юбилейного XХV Пасхального фестиваля.

Смотреть видео
15.04.2026 12:30
Юбилейный вечер известного писателя Анатолия Ехалова состоялся в Вологде

Поздравить писателя пришли коллеги, близкие и поклонники творчества.

Смотреть видео
14.04.2026 20:00
Вологжан приглашают на книжную выставку «Вместе мы победили»

Выставка ко Дню Победы откроется сегодня в областной библиотеке.

Смотреть видео
14.04.2026 15:01
Дни культурного наследия начались в Вологде

В областном центре сегодня начались и Дни культурного наследия, посвящённые деревянному зодчеству, истории и традиционным ремёслам.

Смотреть видео
13.04.2026 18:27
Очередной памятник деревянного зодчества восстанавливают в Вологде

Первоначальный облик исторического здания на улице Зосимовской в областном центре по архивным документам сейчас восстанавливают вологодские реставраторы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас