19 ноября 2025 21:43
°C
Вести
Вологда
9 ноября 2019 10:11

В Вологодскую область вновь приходит потепление

В Вологодскую область вновь приходит потепление

С сегодняшнего дня в Вологодской области ожидается существенное потепление.

По прогнозу синоптиков, сегодня днем температура воздуха в регионе будет от -3 до +2 градусов, местами -4, -9. В воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода, возможен мокрый снег. Столбик термометра поднимется до -1 градуса ночью, а в восточных районах – до -9. Днем станет теплее до +5. На следующей неделе также ожидается плюсовая температура.

Что касается областного центра, то здесь тоже прогнозируют потепление. Небольшой «минус» ожидается только по ночам. Возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.

Отметим, на дорогах местами возможно образование гололедицы и снежного наката. Поэтому водителей просят быть предельно внимательными.

Напомним, погода на этой неделе испытывала вологжан на прочность. Подтопления и мокрый снег стали «виновниками» режима ЧС, который объявили в половине районов области. Из-за снегопадов в некоторых районах оборвало линии электропередач. Над устранением аварий работали 120 бригад, 379 специалистов и 123 единицы спецтехники.

1494
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:17
День ракетных войск и артиллерии отмечают в России

На вооружении подразделений находятся современные крупнокалиберные миномётные системы, противотанковые комплексы и орудия.

Смотреть видео
17:48
События Череповца: качество воды, романсы на стихи, Физкульт-ура!

Качество воды в Череповце – одно из лучших в стране.

Смотреть видео
16:19
Школьник из Сокола стал финалистом Всероссийского конкурса «Я – конструктор будущего»

13-летний Михаил Ляпкин разработал систему для обнаружения дронов в «мёртвых зонах», то есть там, где радары не справляются.

Смотреть видео
15:20
Переселенцы из аварийного жилья жалуются на состояние нового дома в Шексне

Людей переселили несколько лет назад из аварийного жилья, но вот только новое – оказалось хуже старого.

Смотреть видео
11:54
Современный молодёжный центр «В точку» создан в Бабаеве

Развивать талант можно только при наличии хорошей материальной базы. Именно поэтому в Бабаеве создан современный молодёжный центр «В точку».

8:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым пройдёт 4 декабря, в четверг, в 18:00 на канале «Россия 24».

Смотреть видео
18.11.2025 19:22
Духовные истоки: новый храм освятили в Грязовецком округе

В деревне Бушуиха Грязовецкого округа освятили новый храм, построенный на месте древнего Арсениево-Комельского мужского монастыря.

Смотреть видео
18.11.2025 18:53
События Череповца: уборка снега, «Университет здоровья», занятие по краеведению

Первое серьёзное испытание для коммунальщиков в этом сезоне продолжается.

18.11.2025 12:12
Резкое потепление сменится заморозками в Вологодской области

О погоде в ближайшие дни рассказали специалисты ЦГМС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас