05 апреля 2026 09:30
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2019 10:19

Режим ЧС ввели на подтопленных территориях Вологды

Режим ЧС ввели на подтопленных территориях Вологды

Об этом накануне вечером сообщил мэр города Сергей Воропанов.

Ущерб от наводнения оценит специальная комиссия. Затем жильцы пострадавших домов смогут получить компенсацию. Заявления будут приниматься по телефону единой дежурно-диспетчерской службы: 72–45–00.

Рассчитывать на выплаты смогут те, у кого жильё, повреждённое паводком, является единственным. При полной утрате имущества каждый член семьи сможет получить до 100 тысяч рублей, при частичной – до 50 тысяч рублей. Средства выделят из резервного фонда города.

Вологжане также могут воспользоваться мерами государственной социальной поддержки. Это 10 тысяч рублей единовременной материальной помощи для малоимущих. С заявлением нужно обратиться в бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области или МФЦ города.

Сегодня в 9:00 уровень воды в Вологде составлял почти 110,5 метра по Балтийском системе. Напомним, что критический уровень – 112,2 метра.

1588
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.04.2026 18:00
Церемония открытия бюста заслуженного врача Матвея Мудрова торжественно прошла в Вологде

Его по праву считают основоположником отечественной терапии и военной гигиены.

04.04.2026 15:00
Ушла из жизни выдающаяся врач Вологодской области Надежда Дунаева  

Её не стало 3 апреля. Надежда Евгеньевна Дунаева — талантливый детский онколог, заслуженный врач Российской Федерации.

04.04.2026 13:00
Единый день открытых дверей пройдёт в колледжах и техникумах Вологды

Учреждения среднего профессионального образования откроют свои двери 18 апреля.

Смотреть видео
04.04.2026 11:00
Набор пляжных спасателей стартовал в Череповце

Шексна-река ещё только освободилась ото льда, а в промышленном центре уже начали набирать пляжных спасателей.

Смотреть видео
04.04.2026 09:00
Капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне

ФОК был включён в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта».

03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
03.04.2026 19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
03.04.2026 17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
03.04.2026 16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас