24 февраля 2026 19:07
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2019 10:50

Пенсионеры Череповецкого района чуть не лишились дров из-за бумажной волокиты

Пенсионеры Череповецкого района чуть не лишились дров из-за бумажной волокиты

Об этом сообщает ИА «Ранпресс».

У жителей деревни Тютнево центральное отопление к домам не подключено. Каждый год они выписывают себе дрова на законных основаниях. Процедура проходит в рамках соцобеспечения со стороны властей.

Местные жители рассказывают, что проблем с получением необходимого количества дров никогда не возникало. Ситуация резко изменилась в этом году. В сентябре людей уверили - подавать заявления слишком рано. Договор якобы действовал ещё месяц. Однако в конце ноября оказалось, что объемы выписанного леса на этот год закончились. Населению посоветовали прийти после Нового года. Правда, заготовка дров на следующий сезон будет возможна только после 30 мая.

Люди пришли в отчаяние. Дров до конца зимы им бы точно не хватило. А ведь среди жителей много пенсионеров. В том числе и 92-летняя женщина, ветеран Великой Отечественной войны. Жители деревни Тютнево написали обращение губернатору.

Как по волшебству, в середине ноября необходимый объём древесины был найден. Департаменту лесного хозяйства области пришлось взять этот вопрос под особый контроль. Людей оперативно оповестили о том, что теперь они могут забрать свои дрова.

1766
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:51
События Череповца: ремонт на сетях, молодёжный парламент, выставка керамики

Тепловые сети ремонтируют сегодня сразу в нескольких районах Череповца.

Смотреть видео
17:55
Улучшение экологической ситуации обсудили в Череповце

«Зелёные» провели в городе встречу с активистами и теми, кому интересна эта тема.

17:24
Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества состоялся в Вологодском округе

Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества прошёл в ДК посёлка Федотово.

14:27
Нина Бузденкова из Бабаева отметила вековой юбилей

Ветеран отпраздновала свой 100-й день рождения в воскресенье, 22 февраля.

Смотреть видео
Смотреть видео
10:58
День защитника Отечества отметили в Вологодской области

Праздничные мероприятия проходили во всех муниципалитетах региона.

9:24
Мост через реку Малиновецкую Курденьгу отремонтировали в Кичменгском Городке

Сооружение находится на 5-м километре автодороги Кичменгский Городок – Еловино с подъездом к селу Косково.

Смотреть видео
23.02.2026 18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

23.02.2026 16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас