19 марта 2026 21:45
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2019 10:50

Пенсионеры Череповецкого района чуть не лишились дров из-за бумажной волокиты

Пенсионеры Череповецкого района чуть не лишились дров из-за бумажной волокиты

Об этом сообщает ИА «Ранпресс».

У жителей деревни Тютнево центральное отопление к домам не подключено. Каждый год они выписывают себе дрова на законных основаниях. Процедура проходит в рамках соцобеспечения со стороны властей.

Местные жители рассказывают, что проблем с получением необходимого количества дров никогда не возникало. Ситуация резко изменилась в этом году. В сентябре людей уверили - подавать заявления слишком рано. Договор якобы действовал ещё месяц. Однако в конце ноября оказалось, что объемы выписанного леса на этот год закончились. Населению посоветовали прийти после Нового года. Правда, заготовка дров на следующий сезон будет возможна только после 30 мая.

Люди пришли в отчаяние. Дров до конца зимы им бы точно не хватило. А ведь среди жителей много пенсионеров. В том числе и 92-летняя женщина, ветеран Великой Отечественной войны. Жители деревни Тютнево написали обращение губернатору.

Как по волшебству, в середине ноября необходимый объём древесины был найден. Департаменту лесного хозяйства области пришлось взять этот вопрос под особый контроль. Людей оперативно оповестили о том, что теперь они могут забрать свои дрова.

1779
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:18
Утверждён сводный план тушения лесных пожаров в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

16:22
Новая «научная» детская площадка появится в Вологде в этом году

Об этом сообщил Сергей Жестянников в ходе прямой трансляции.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: сезонные работы, сессия для фермеров, музыка Пахмутовой

В Череповце станет больше разметки пластиком.

15:23
Объявлена дата прощания с бизнесменом и экс-депутатом вологодской Гордумы Михаилом Зарецким

Гражданская панихида пройдёт в субботу, 21 марта, в зале городского Дворца культуры на улице Ленина, 17.

14:24
Полный запрет выхода на лёд введён в 15 округах Вологодской области

Список размещён в MAX-канале пресс-службы ГУ МЧС региона.

Смотреть видео
13:55
Ледорезные работы начались на реке Вологде

Эти противоледовые мероприятия – регулярная мера, помогающая избежать паводковых ситуаций на крупных реках.

12:26
Исторический облик набережной Вологды сохранится при благоустройстве

Об этом во время прямой линии рассказал глава областного центра Сергей Жестянников. 

9:58
Супруги Романовы из Белозерска отпраздновали 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Татьяна Николаевна отметили золотую свадьбу.

9:29
Движение на железнодорожном переезде ограничат на станции Чёбсара

Об этом предупредил глава Шекснинского округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас