21 октября 2026 14:15
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2019 10:50

Пенсионеры Череповецкого района чуть не лишились дров из-за бумажной волокиты

Пенсионеры Череповецкого района чуть не лишились дров из-за бумажной волокиты

Об этом сообщает ИА «Ранпресс».

У жителей деревни Тютнево центральное отопление к домам не подключено. Каждый год они выписывают себе дрова на законных основаниях. Процедура проходит в рамках соцобеспечения со стороны властей.

Местные жители рассказывают, что проблем с получением необходимого количества дров никогда не возникало. Ситуация резко изменилась в этом году. В сентябре людей уверили - подавать заявления слишком рано. Договор якобы действовал ещё месяц. Однако в конце ноября оказалось, что объемы выписанного леса на этот год закончились. Населению посоветовали прийти после Нового года. Правда, заготовка дров на следующий сезон будет возможна только после 30 мая.

Люди пришли в отчаяние. Дров до конца зимы им бы точно не хватило. А ведь среди жителей много пенсионеров. В том числе и 92-летняя женщина, ветеран Великой Отечественной войны. Жители деревни Тютнево написали обращение губернатору.

Как по волшебству, в середине ноября необходимый объём древесины был найден. Департаменту лесного хозяйства области пришлось взять этот вопрос под особый контроль. Людей оперативно оповестили о том, что теперь они могут забрать свои дрова.

1925
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Ситуация с заболеваемостью стабилизировалась в Верховажской школе

Большинство детей идут на поправку, а часть из них уже выписана.

Смотреть видео
10:02
Масштабная кампания по обновлению школьных корпусов продолжается в Вологодской области

Школы ремонтируют комплексно по проектам с элементами регионального дизайн-кода.

20.10.2026 20:00
Вологжанам: мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети»

В последние несколько дней увеличилось количество обращений от россиян о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчёты за потребление электроэнергии.

Смотреть видео
20.10.2026 19:30
Сразу 70 тысяч луковиц тюльпанов высаживают в Череповце

Весной клумбы будут оформлены в красных, оранжевых, жёлтых, белых и розовых тонах.

Смотреть видео
20.10.2026 18:30
Череповецкий художник создаёт микроминиатюры известных исторических деятелей и артистов

Микроминиатюры череповецкого художника выставляют и в российских, и в зарубежных музеях.

20.10.2026 17:00
Свыше 200 семей из Сямжи получили доступ к высокоскоростному интернету и цифровым сервисам

Компания «Ростелеком» расширила оптическую инфраструктуру в окружном центре.

Смотреть видео
Смотреть видео
20.10.2026 15:30
Ряд изменений в дорожном движении произошёл в Вологде

На некоторых улицах заработали новые светофоры, где-то появились новые пешеходные переходы и искусственные неровности.

Смотреть видео
20.10.2026 14:30
Срок действия запрета на промысловый и любительский лов всех видов рыб заканчивается на Онежском озере

Однако ограничения продолжают действовать на других водоемах региона.

20.10.2026 14:00
Вологодских водителей предупредили о возможном гололёде на дорогах

В регионе начали фиксировать минусовые температуры. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас