13 марта 2026 21:41
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2019 14:11

В Устюжне оштрафовали казённое учреждение

В Устюжне оштрафовали казённое учреждение

Накануне закончилось судебное разбирательство в отношении организации «Управление автомобильных дорог Вологодской области».

В ходе изучения дела выяснилось, что на один из участков дороги не нанесли горизонтальную разметку. Таким образом, улица Беляева в Устюжне оказалась непригодной для проезда автотранспорта. Разметка на дороге такой же важный элемент, как и светофор. Её отсутствие может привести к трагическим последствиям. Задача управления автодорог заключается именно в том, чтобы обеспечивать безопасное и бесперебойное движение транспортных средств.

Суду были предоставлены исчерпывающие доказательства того, что магистральная улица Беляева находится под контролем КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области». Организацию признали виновной в административном нарушении. Устюженский суд приговорил учреждение выплатить штраф 200 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

1705
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
Енотовидная собака, спасённая в одном из вологодских СНТ, проходит лечение в центре реабилитации 

Местная жительница Мария Колесникова взяла животное себе на передержку.

Смотреть видео
18:00
День архивов отмечают в Вологодской области

Памятная дата была установлена в 2003 году.

Смотреть видео
17:30
События Череповца: «Знамя Победы», актёрское мастерство, спектакль «Ступеней», зональное первенство

Череповчане присоединяются к масштабной акции «Знамя Победы».

13:11
Выход на лёд реки Шексны запретили в Череповце

Ограничения начали действовать с пятницы, 13 марта.

12:10
Опережая календарь: потепление до +15 градусов ожидает вологжан в выходные

Об этом сегодня рассказали в Вологодском ЦГМС.

11:41
Суд взыскал с «Вологодского авиапредприятия» более 7,3 млн рублей за перелёты сверх лимита

С 2015 года между АО «Хабаровские авиалинии» и АС «Вологодское авиационное предприятие» действовал договор.

Смотреть видео
11:05
Подготовка к вероятному паводку продолжается в Вологодской области

Регион полностью готов к сезону – к такому выводу в управлении МЧС пришли после масштабной тренировки в Великом Устюге.

Смотреть видео
10:00
Золотую свадьбу отметили супруги Костылевы из Никольского округа

Владимир Николаевич и Ульяна Петровна прожили в любви и согласии 50 лет. 

9:28
Качаем и говорим: названы самые активные «мобильные» населенные пункты Вологодской области

Жители вологодских посёлков за последний год скачали суммарно более четырех тысяч терабайтов информации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас