10 апреля 2026 06:35
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2019 14:11

В Устюжне оштрафовали казённое учреждение

В Устюжне оштрафовали казённое учреждение

Накануне закончилось судебное разбирательство в отношении организации «Управление автомобильных дорог Вологодской области».

В ходе изучения дела выяснилось, что на один из участков дороги не нанесли горизонтальную разметку. Таким образом, улица Беляева в Устюжне оказалась непригодной для проезда автотранспорта. Разметка на дороге такой же важный элемент, как и светофор. Её отсутствие может привести к трагическим последствиям. Задача управления автодорог заключается именно в том, чтобы обеспечивать безопасное и бесперебойное движение транспортных средств.

Суду были предоставлены исчерпывающие доказательства того, что магистральная улица Беляева находится под контролем КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области». Организацию признали виновной в административном нарушении. Устюженский суд приговорил учреждение выплатить штраф 200 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

1723
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.04.2026 18:30
Чистый Четверг: подготовку к Пасхе продолжают верующие вологжане

Это особый день Страстной недели.

Смотреть видео
09.04.2026 17:30
События Череповца: дворы под контролем, успешные испытания, выставка акварелей, спорт

Работа управляющих компаний в Череповце под постоянным контролем городской администрации.

09.04.2026 17:02
Ничейный памятник: в Вологде обнаружили бесхозный мемориал в память о героях ВОВ

Речь идёт о бесхозном монументе на улице Рабочей в Вологде.

Смотреть видео
09.04.2026 16:31
Расписание некоторых пригородных поездов временно изменится в Вологодской области

Сегодня, а также 13-го и 16-го апреля будут внесены корректировки в график утренней электрички Вожега – Вологда и некоторых рейсов между Даниловом и Вологдой.

Смотреть видео
09.04.2026 15:30
Русский космос: рыботоварная фирма из Кадуя уже много лет поставляет чёрную икру на МКС 

В рамках Всероссийского телемарафона «Русский космос», приуроченного к юбилею полёта Юрия Гагарина, мы продолжаем рассказывать о вкладе Вологодской области в развитие космической сферы страны.

Смотреть видео
09.04.2026 12:27
Развитие международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки обсудили в Москве 

С докладом о развитии международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки накануне в Москве выступил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
09.04.2026 11:55
Резкое ухудшение: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Регион оказался под влиянием северной части циклона. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

09.04.2026 11:00
Уровень воды резко поднялся в реках Вологодского округа

За минувшие сутки прирост составил в среднем на 60-65 сантиметров.

09.04.2026 09:31
Дополнительные автобусы на Пасху и Радоницу запустят в Вологде

Число рейсов до городских кладбищ будет увеличено в ближайшие выходные.

Смотреть видео
09.04.2026 09:00
Городскую среду продолжают благоустраивать в Вологодской области

Это строительство новых коммуникаций, ремонт инженерных сетей, преображение дворовых территорий и общественных пространств.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас