В Устюжне оштрафовали казённое учреждение

14 ноября 2019 14:11

Накануне закончилось судебное разбирательство в отношении организации «Управление автомобильных дорог Вологодской области».

В ходе изучения дела выяснилось, что на один из участков дороги не нанесли горизонтальную разметку. Таким образом, улица Беляева в Устюжне оказалась непригодной для проезда автотранспорта. Разметка на дороге такой же важный элемент, как и светофор. Её отсутствие может привести к трагическим последствиям. Задача управления автодорог заключается именно в том, чтобы обеспечивать безопасное и бесперебойное движение транспортных средств.

Суду были предоставлены исчерпывающие доказательства того, что магистральная улица Беляева находится под контролем КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области». Организацию признали виновной в административном нарушении. Устюженский суд приговорил учреждение выплатить штраф 200 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса, - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Полная версия