25 апреля 2026 18:21
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2019 16:29

В Вологде комиссия обследовала свыше 350 подтопленных дачных участков

В Вологде комиссия обследовала свыше 350 подтопленных дачных участков

362 подтопленных в результате паводка дачных участка в Вологде обследовали специалисты за два дня работы комиссии. Жителями подано 13 заявлений на оказание помощи. Напомним, что на компенсацию могут рассчитывать те вологжане, для кого дома являются единственным жильём.

Начали работать тепловые пушки и вентиляторы для просушки помещений. Отметим, что уровень воды в реке Вологде понизился. По сравнению с отметками, которые приблизились к критическим накануне вечером, к 14:00 сегодня вода опустилась на 10 сантиметров.

Режим ЧС из-за паводка продолжает действовать в шести районах Вологодской области. В муниципалитетах подсчитывают ущерб от наводнения. Напомним, что в первую волну паводка уровень воды достиг 111,47 метра по Балтийской системе. Тогда подтопленными в одной только Вологде оказались 723 участка.

1823
Другие новости рубрики
18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас