06 мая 2026 07:30
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2019 16:04

В Вытегре волки загрызли собаку

В Вытегре волки загрызли собаку

О происшествии сообщила хозяйка питомца в социальных сетях. Четверо волков пришли к её дому на улице Карла Маркса и напали на собаку.

Глубокой ночью женщина проснулась от ужасного визга. Выбежав на улицу, она увидела, как дикие звери пытаются вытащить из цепи уже мёртвое животное.

«Это случилось сегодня ночью в 3:10. Я проснулась от хриплого трудно назвать лая. Потом залаяла моя собака, и раздался дикий визг. Выбежав на улицу, мы увидели сразу четырёх огромных волков, двое пытались снять уже мёртвую собаку с цепи. а двое были на страже: один у ворот, а другой поодаль», — рассказала редакции вести35.рф Елена Жукова.

Буквально через 15 минут стаю волков заметили на соседней улице. Они также напали на собаку, но там питомца удалось спасти.

С наступлением холодов и из-за отсутствия пищи нередки случаи, когда хищники выходят в населённые пункты. Их жертвами, как правило, становятся домашние животные. Людям рекомендуется быть осторожными.

4315
Другие новости рубрики
05.05.2026 16:26
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Великом Устюге

На скамье подсудимых оказалась 48-летняя местная жительница.

05.05.2026 14:57
Молодую девушку насмерть сбил поезд под Вологдой

Трагедия произошла сегодня в 6 часов утра на 611 километре перегона Лоста – Паприха, вблизи станции Чахлово.

Смотреть видео
05.05.2026 13:30
Крупный пожар в Соколе: последствия и помощь погорельцам

Накануне утром в окружном центре тушили крупный пожар в жилом двухэтажном деревянном доме на Молодёжном переулке.

05.05.2026 12:54
Пассажирское судно село на мель на Волго-Балте в Шексне

Об инциденте рассказали в Вологодском линейном отделе МВД на транспорте. 

05.05.2026 12:15
Автомобиль сбил ребёнка на «зебре» у школы в Вологде

Дорожное происшествие случилось сегодня в 07:30.

05.05.2026 09:58
Мужчина выпал из лодки и утонул на Рыбинском водохранилище

Смертельный инцидент произошёл 4 мая в Череповецком округе.

04.05.2026 09:59
Пять человек спасены из горящего восьмиквартирного дома в Соколе

Пожар произошёл сегодня утром в микрорайоне Лесобаза.

04.05.2026 00:15
Три человека погибли в результате страшной аварии на трассе Вологда — Ростилово

Смертельное ДТП, унёсшее жизни двоих мужчин и женщины, произошло 3 мая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас