26 апреля 2026 22:48
°C
Вести
Вологда
15 ноября 2019 13:29

Усть-Кубинские чиновники незаконно отказали в выплате многодетной семье

Усть-Кубинские чиновники незаконно отказали в выплате многодетной семье

Речь идёт о деньгах, которые необходимо было выплатить взамен земельного участка. Напомним, что многодетные семьи, состоящие на учёте на предоставление земли для строительства, имеют возможность получить вместо неё единовременную выплату – 223 тысячи рублей.

За так называемым «земельным сертификатом» семья из Усть-Кубинского района обратилась в местную администрацию. Однако положенных денег граждане так и не получили. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре. Как подчеркнули в областном надзорном ведомстве, отказ в данной выплате является незаконным.

Руководителю администрации Усть-Кубинского района было внесено представление. Восстановление нарушенных прав семьи находится на контроле местной прокуратуры.

1731
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас