30 сентября 2026 06:59
°C
Вести
Вологда
15 ноября 2019 13:29

Усть-Кубинские чиновники незаконно отказали в выплате многодетной семье

Усть-Кубинские чиновники незаконно отказали в выплате многодетной семье

Речь идёт о деньгах, которые необходимо было выплатить взамен земельного участка. Напомним, что многодетные семьи, состоящие на учёте на предоставление земли для строительства, имеют возможность получить вместо неё единовременную выплату – 223 тысячи рублей.

За так называемым «земельным сертификатом» семья из Усть-Кубинского района обратилась в местную администрацию. Однако положенных денег граждане так и не получили. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре. Как подчеркнули в областном надзорном ведомстве, отказ в данной выплате является незаконным.

Руководителю администрации Усть-Кубинского района было внесено представление. Восстановление нарушенных прав семьи находится на контроле местной прокуратуры.

1892
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
29.09.2026 18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
29.09.2026 17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
29.09.2026 16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

29.09.2026 10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

29.09.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас