12 октября 2026 16:10
°C
Вести
Вологда
17 ноября 2019 12:27

Грязевые ванны: жители Вологодской области жалуются на низкое качество воды

Грязевые ванны: жители Вологодской области жалуются на низкое качество воды

Свои жалобы горожане подкрепляют соответствующими фотографиями.

Так, сегодня на одном из сетевых ресурсов был опубликован пост череповчанки Нелли Шагановой. Женщина проживает в одном из многоквартирных домов на ул. Юбилейная.

На снимках, выложенных пользователем – ванная комната. Вода, которая течёт из крана имеет крайне нехарактерный, почти что чёрный цвет. Пользоваться ею категорически нельзя. Автор поста пишет, что вода перенасыщена ржавчиной – вся она оседает на сантехнике после слива. Жители с этим ничего поделать не могут. Обращения в УК пока никаких результатов не дали.

Пользователи сети уже сделали предположение о том, что в доме мог выйти из строя бойлер. Однако проверить это нет возможности, т.к. коммунальщики остаются безразличными к проблеме своих же плательщиков.

Стоит отметить, что проблема качества воды актуальна и для Вологды. Накануне в Интернете были выложены снимки фильтров, которые пропускают через себя основной водопоток (см. фото внизу). Их состояние оставляет желать лучшего. За короткое время на фильтрах образуется толстый слой известкового осадка, содержащегося в жидкости.  

Аналогичный случай появления ржавой воды в кранах был зафиксирован недавно и в Грязовце. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

Все эти бытовые бедствия вызывают у жителей множество вопросов к коммунальным структурам и властям. Последние, кстати, системно рапортуют о том, что в муниципалитетах модернизируются очистные сооружения. Та же Вологда в конце лета заявила о том, что город ждёт поступления 5 миллиардов рублей. Средства будут направлены на улучшение качества воды. Правда, как показывает практика, эти заявления пока что носят лишь формальный характер.

1955
Читайте также
Другие новости рубрики
11:10
Специалисты «Вологдагорводоканала» устраняют последствия подтопления в городе

под влиянием активного циклона в течение суток в области ожидается умеренный, местами сильный дождь.

06.10.2026 12:00
Сразу 30 единиц коммунальной техники направят из Москвы в Вологодскую область

Машины распределят между муниципалитетами с учётом потребностей.

Смотреть видео
05.10.2026 16:25
Промывка систем отопления завершается в Соколе

Сегодня её проводят в последнем многоквартирном доме по Архангельской ветке: 72-ом по улице Советской.

Смотреть видео
Смотреть видео
02.10.2026 19:00
Горячей воды нет с мая в одном из общежитий Вологды

С такой проблемой к нам в редакцию обратились жители девятнадцатого дома по улице Чехова.

01.10.2026 12:30
Вологжанам рассказали об изменениях тарифов на услуги ЖКХ

С 1 октября по всей России пройдёт плановая индексация платы за коммунальные услуги.

Смотреть видео
01.10.2026 09:30
Ремонт Кирилловского шоссе завершили в Череповце

В порядок привели участок от улицы Школьной до улицы Заречной – всего километр двести метров нового асфальтового полотна.

Смотреть видео
30.09.2026 13:30
Кампания по подготовке коммунальной спецтехники к зиме продолжается в Вологодской области

Предприятия формируют запас антигололедных реагентов, проводят техническое обслуживание тракторов, самосвалов и комбинированных машин для уборки в сезон метелей и вьюг.

Смотреть видео
24.09.2026 15:30
Cокольские коммунальщики в экстренном порядке решают проблему с городским водоснабжением

Глава региона поручил немедленно разобраться в проблеме и устранить её в кратчайшие сроки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас