14 июля 2026 23:44
°C
Вести
Вологда
18 ноября 2019 12:15

В России предложили ужесточить правила продажи алкоголя

В России предложили ужесточить правила продажи алкоголя

Время продажи спиртного могут сократить ещё на один час. Соответствующую инициативу выдвинули представители ОНФ.

Регламент современного законодательства позволяет торговать алкоголем до наступления 23 часов. При этом местные власти могут самостоятельно регулировать этот закон и устанавливать свои рамки. В Вологодской области отступать от нормы закона не стали. Пока что региональные точки продают алкоголь до крайнего срока.

Фронтовики уверены, что новая инициатива позволит снизить количество потребляемого россиянами спиртного. Также это напрямую повлияет на сокращение аварийности и преступности, особенно среди молодёжи. Новый проект уже оформлен в виде официального предложения. Документ направлен на рассмотрение в Министерства здравоохранения и торговли, а также Государственную Думу.   

 

2148
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас