02 декабря 2025 21:38
°C
Вести
Вологда
21 ноября 2019 11:14

Два человека пострадали при пожарах в Вологодской области

Два человека пострадали при пожарах в Вологодской области

Накануне днём в Соколе загорелась квартира в деревянном доме. Напуганные соседи вызвали пожарных. Прибывшие на место ЧП специалисты потушили огонь в течение получаса. Выяснилось, что жилплощадь принадлежит 34-летнему местному жителю. Во время пожара мужчина, пытаясь вынести из дома хоть какие-то вещи, надышался угарным газом. С признаками отравления врачи скорой помощи доставили его в больницу. В квартире от огня сильно пострадали мебель и стены. Недвижимость владелец не страховал. Сумма ущерба пока остаётся неизвестной. Зато предварительная причина возгорания установлена. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, пожар мог случиться из-за непотушенной сигареты.

Чуть позже в Вологде в службу спасения поступил срочный вызов. Около 19:15 в первом микрорайоне ПЗ-23 на первом этаже в одной из квартир загорелась комната. На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели и скорая помощь. Пожарные эвакуировали из горевшего подъезда 10 человек. В том числе и владельца комнаты. Им оказался 41-летний мужчина. Пострадавшего собственника с признаками отравления угарным газом пришлось госпитализировать. Общая площадь пожара 45 квадратных метров. В огне пострадали личные вещи погорельца, внутренняя отделка помещения, а также лестничная клетка первого этажа. Причина возгорания устанавливается специалистами, - информирует региональное управление МЧС.

1344
Читайте также
Другие новости рубрики
17:35
54-летний рыбак провалился под лёд и утонул в Кирилловском округе

Трагедия произошла сегодня днём на Якшинском озере, неподалёку от деревни Саутино.

Смотреть видео
16:56
Подозреваемую в краже ёлочных украшений задержали в Череповце

Сообщение о пропаже новогоднего декора, стоимостью свыше 12 тысяч рублей, поступило от представителей одного из развлекательных заведений.

12:25
Учащихся и сотрудников школы экстренно эвакуировали в Кадуе

Причиной послужил анонимный звонок о минировании здания образовательного учреждения.

11:58
Двух 11-летних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Дети пытались зацепиться за лестницы движущегося грузового поезда на перегоне между станциями «Вологда» и «Вологда-2».

9:58
Жёсткое ДТП на трассе под Шексной унесло жизнь мужчины

Дорожная авария произошла сегодня около двух часов ночи.

01.12.2025 12:29
Глава СК взял под контроль ситуацию с контрафактом в Вологде

Подробностями поделился сегодня Информационный центр Следственного комитета.

01.12.2025 09:59
Пятерых человек, включая двух детей, спасли при пожаре в пятиэтажке в Вологде

Происшествие случилось в ночь на воскресенье, 30 ноября.

28.11.2025 13:00
Три человека спаслись из горящего дома под Череповцом

Пожар произошёл сегодня ночью в деревне Яконское. 

28.11.2025 10:28
Два человека пострадали при лобовом столкновении автомобилей под Вологдой

Дорожное происшествие случилось накануне, 27 ноября, около 15:40. 

Смотреть видео
27.11.2025 12:59
Уже 67 человек стали жертвами пожаров с начала этого года в Вологодской области

1800 пожаров произошло с начала этого года на территории региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас