28 марта 2026 03:28
°C
Вести
Вологда
22 ноября 2019 17:31

Условный срок получил житель Череповца за стрельбу у ресторана

Условный срок получил житель Череповца за стрельбу у ресторана

Инцидент произошёл в мае этого года. Около 4 часов утра, возле кафе «Кружечки», мужчина открыл огонь из автомата Калашников. По словам стрелка, он возвращался домой за рулём своего автомобиля вместе с приятелем. Внезапно на дороге появились два пьяных пешехода. Они перебегали дорогу в неположенном месте. Подсудимому пришлось резко затормозить, чтобы не сбить молодых людей. Водитель догнал весельчаков и сделал им замечание, на которое они никак не отреагировали. Возник спор, поддатые пешеходы стали быть по колёсам и окнам машины. Обвиняемый пришёл в ярость. Он успел съездить домой за автоматом и вернуться на место происшествия. У ресторана, как ему показалось, стояли прежние нарушители ПДД. Взбешённый мужчина достал оружие и выпустил в воздух две пули подряд. Подсудимый утверждал, что в людей не целился, а просто хотел напугать. Свою вину на суде он полностью признал и раскаялся

Городской суд приговорил стрелявшего к условному сроку в 1 год 10 месяцев за хулиганство. Испытательный срок будет длится чуть дольше, 2,5 года. Списанный автомат Калашникова и 280 холостых патронов к нему суд постановил конфисковать. Приговор уже вступил в законную силу и обжалованию не подлежит, - сообщает пресс-служба областных судов.

Ранее вести35.рф подробно рассказывали о стрельбе у череповецкого ресторана и задержании стрелявших мужчин.

1884
Читайте также
Другие новости рубрики
27.03.2026 14:02
Девушка пойдёт под суд за попытку сбыть наркотики в Вологде

На скамье подсудимых в скором времени окажется местная жительница 2004 г. р.

25.03.2026 17:21
Посылка на 2 миллиона рублей: мошенники обманули пожилую вологжанку

Пенсионерке позвонил лжесотрудник управляющей компании и под предлогом проверки счётчиков попросил продиктовать код из СМС.

25.03.2026 13:50
Ущерб на 650 тысяч рублей: мужчина ради чаги вырубил деревья в Тотемском округе

Суд вынес приговор в отношении 59-летнего местного жителя.

23.03.2026 17:13
Грязовчанин потерял более 2 миллионов рублей, пытаясь купить машину

В мессенджере 37-летнему жителю Грязовецкого округа написал неизвестный

20.03.2026 13:31
Вологжанин задержан по подозрению в убийстве своей матери

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту смерти 57-летней женщины.

Смотреть видео
19.03.2026 19:49
Череповецкие полицейские разоблачили наркосбытчиков, действовавших в составе ОПГ

Участники организованной преступной группы предстанут перед судом.

19.03.2026 11:27
Перед судом предстанет грязовчанин, обвиняемый в гибели знакомого

Трагедия произошла вечером 1 января 2026 года.

19.03.2026 10:30
Начальница почты в Вытегорском округе похитила из кассы более 250 тысяч рублей

Суд вынес приговор в отношении местной жительницы.

Смотреть видео
18.03.2026 19:49
Подозреваемую в краже более 400 тысяч рублей задержали в Череповце

Заявление поступило от местного жителя, который сообщил, что после совместного употребления алкогольных напитков в компании малознакомых лиц, обнаружил пропажу из своей квартиры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас