°C
Вести
Вологда
25 ноября 2019 14:42

Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова завоевала две медали на этапе Кубка мира

Соревнования по конькобежному спорту проходили в Польше, в городе Томашув-Мазовецки. Сборную России представляли Наталья Воронина, Елизавета Казелина и уроженка Череповца Евгения Лаленкова. Наши спортсменки одержали победу в командной гонке, преодолев дистанцию за 3 минуты и 2,76 секунд. На втором месте оказалась сборная Нидерландов; замкнули тройку лидеров конькобежки из Канады.

Кроме того, в рамках этапа Кубка мира Лаленкова завоевала бронзовую медаль. Спортсменка заняла третье место на дистанции 1500 метров, уступив голландке Ирэн Бюст и японке Михо Такаги.

Ещё один представитель Вологодской области, участвовавший в соревнованиях – Артём Арефьев. Конькобежец пришёл двенадцатым на дистанции 500 метров среди мужчин.