01 мая 2026 08:06
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2019 09:41

Вытащил из петли: никольский участковый спас женщину от необдуманного поступка

Вытащил из петли: никольский участковый спас женщину от необдуманного поступка

Инцидент произошёл в минувшие выходные, на территории районного центра. 

Все подробности происшествия не раскрываются. Известно лишь, что полицейский знал, что в доме могло произойти несчастье. Он сообщил об этом своим коллегам, а затем сам незамедлительно направился по адресу, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Квартира была закрыта, на призыв открыть никто не отвечал. Тогда участковый принял решение выбить дверь. И сделал это крайне вовремя. Хозяйка попыталась наложить на себя руки. Она уже находилась в бессознательном состоянии. Полицейский смог освободить её от верёвок. Затем он и его товарищи провели реанимационные действия и привели пострадавшую в чувство. Затем её передали на руки врачей «скорой». После осмотра она отказалась от госпитализации. Сейчас никольчанка находится дома.

Напомним также, что не так давно в Вологодской области отличился ещё один участковый. В Шексне полицейский, рискуя собственной жизнью, пытался задержать опасного преступника. При этом капитан получил тяжёлое ранение в шею. Сейчас шекснинец идёт на поправку. Мужчину представили к награде - ордену "За мужество". Ранее вести35.рф сообщали об этом.

1653
Читайте также
Другие новости рубрики
30.04.2026 14:31
Пьяный водитель китайского кроссовера устроил ДТП в Бабаеве

В результате аварии один человек оказался в больнице.

30.04.2026 13:30
Нетрезвая женщина, представившаяся Челентано, «заминировала» самолёт в Череповце

В отношении «телефонной террористки» возбуждено уголовное дело.

29.04.2026 22:15
7-летний мальчик попал под колёса иномарки в Великоустюгском округе: ребёнок в больнице 

ДТП произошло сегодня около 18 часов в городе Красавино на Советском проспекте возле дома № 43.

29.04.2026 14:30
Семья инвалида-колясочника осталась без крыши над головой из-за пожара в Великом Устюге

Женщина, её пожилая мама и брат, передвигающийся на инвалидной коляске, нуждаются в помощи в восстановлении жилья.

29.04.2026 13:28
Пожилого виновника смертельного ДТП в Череповце приговорили к лишению свободы

На скамье подсудимых оказался 72-летний автолюбитель.

29.04.2026 10:29
3,8 млн рублей взыскали с москвича за злостное нарушение ПДД в Череповецком округе

Суд взыскал с 47-летнего мужчины сумму, вырученную от продажи внедорожника.

29.04.2026 09:30
Два мальчика, играя со свечой, устроили пожар в жилом доме в Устюженском округе

Происшествие случилось в минувший вторник.

28.04.2026 09:30
Трагедия на воде: пропавшего рыбака разыскивают в Устюжне

Речь идёт о 41-летнем мужчине. 

Смотреть видео
27.04.2026 20:23
Два несовершеннолетних пассажира пострадали в ДТП в Вологде

По предварительной информации, водитель автомобиля Шевроле, двигаясь по улице Разина со стороны Карла Маркса, при проезде перекрёстка Судоремонтная – Разина столкнулся с автомобилем марки «Белджи».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас