14 июля 2026 03:27
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2019 16:05

В Белозерском районе вода подтопила несколько частных домов

В Белозерском районе вода подтопила несколько частных домов

В селе Куность разлилась одноимённая река – об этом сообщают местные жители в социальных сетях. По их словам, под мостом образовалась плотина из деревьев и коряг. Ситуацию усугубил новообразовавшийся лёд. В результате вода пошла к частным домам, расположенным на берегу. Сейчас подтоплено несколько участков – результаты разлива видны на фотографиях, опубликованных в Сети. Кроме того, река начала подмывать дорогу.

«Вчера МЧС направило манипулятор для чистки мусора. После принятых мер вода стала уходить, ситуация улучшилась, мы успокоились даже. Но сегодня утром воды стало ещё больше, чем было. И как выяснилось, вместо того, чтобы вытащить мусор на берег, его просто перекинули на другую сторону моста. В результате снова образовался затор, снова вода начала скапливаться», — сообщили редакции вести35.рф местные жители. 

Взят ли вопрос на контроль местными властями — пока неизвестно.

Ранее вести35.рф сообщали о том, что в самом Белозерске до сих пор борются с прорывом скважины. Напомним, в августе хозяйка одного из частных домов решила самовольно соорудить водопровод. Для этого она пригласила работников. При бурении скважины они нарушили технологию. Хлынул поток воды. Несколько участков серьёзно затопило.

2086
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.07.2026 17:43
Новую модульную котельную ввели в эксплуатацию в Вытегорском округе

Объект позволит повысить надёжность теплоснабжения и укрепить энергетическую безопасность посёлка Депо и деревни Белый Ручей.

09.07.2026 16:15
В селе Воскресенском Череповецкого округа заменят более 200 метров водопроводной сети

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящему в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
08.07.2026 17:00
Ремонт теплосетей активно продолжается в Череповце

Работы проводят одновременно на десяти участках в Индустриальном, Заягорбском и Северном районах.

Смотреть видео
07.07.2026 11:30
Подготовка к отопительному сезону проходит в Сокольском округе

Основной объём работ по замене коммунальных сетей выполняется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
06.07.2026 12:01
Ремонт и замена коммунальных сетей продолжаются в Вологодской области

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
01.07.2026 20:20
На 30% выполнены работы по замене сетей в посёлке Заря Вологодского округа

До конца августа здесь должны заменить более четырёх километров труб.

Смотреть видео
27.06.2026 12:00
Два участка водопроводной сети капитально отремонтируют в посёлке Суда Череповецкого округа

Работы на объекте проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

21.06.2026 12:00
Более четырёх километров теплосетей заменят в Чекшино Сокольского округа

В деревне Чекшино Сокольского округа капитально отремонтируют тепловые сети 1986 года постройки.

Смотреть видео
19.06.2026 17:38
Коммунальные службы приступили к реконструкции водопроводных сетей на улице Мира в Вологде

От Предтеченской до Герцена подрядчику предстоит обновить более 850 погонных метров водопровода и обустроить 14 колодцев.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас