02 марта 2026 08:46
°C
Вести
Вологда
28 ноября 2019 16:21

Экс-руководителя вашкинского лесхоза признали виновным в растрате

Экс-руководителя вашкинского лесхоза признали виновным в растрате

За многомиллионный ущерб суд приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима.

На протяжении нескольких лет – с 2012 по 2015 годы – Сергей М., руководя муниципальным предприятием, незаконно предоставлял ГСМ фирме «Кедр». Это происходило на безвозмездной основе. При этом, следствие выяснило, что руководитель лесхоза, по сути, являлся и начальником того самого предприятия. Таким образом, обвиняемый нелегально «экономил» топливо на своём личном бизнесе, выводя его из активов государственной структуры. Ущерб от его действий составил более полутора миллиона рублей.  

Перекачка топлива оказалась не единственным «грехом» руководителя. Мужчина занимался незаконной реализацией пиловочника по заниженным ценам. Из-за этого лесхоз потерял больше 7 миллионов рублей.

Экс-директор свою вину не признал. Тем не менее, стороне обвинения удалось убедить суд в правоте следствия. Приговор ещё может быть обжалован, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

913
Читайте также
Другие новости рубрики
27.02.2026 19:15
Череповчанка, желая заработать на «бирже», лишилась более 4 млн рублей

Жертвой аферистов стала 38-летняя женщина. 

27.02.2026 12:16
Вологодский суд отправил под арест двух фигурантов дела о взяточничестве в сфере ритуальных услуг

Речь идёт о бывшем директоре МКУ «Ритуал» и его подельнике – вологодском предпринимателе.

27.02.2026 09:31
Вологжанин избежал наказания за развращение несовершеннолетней 

Вологодский суд вынес приговор 40-летнему местному жителю, обвиняемому в многолетнем развращении несовершеннолетней падчерицы.

26.02.2026 12:31
Курьер-мошенник пойдёт под суд за попытку похитить у вологжанки 1,2 млн рублей

На скамье подсудимых в скором времени окажется уроженец Владимирской области 2004 г. р.

25.02.2026 18:03
Изготовление крупной партии наркотиков пресекли в Вологде

Сотрудники местной полиции уличили двух жителей областного центра в изготовлении и хранении наркотиков.

Смотреть видео
25.02.2026 15:30
Лидеры экстремистской ячейки из Вологодской области предстанут перед судом 

Двоих жителей Вологодской области обвиняют в создании и руководстве ячейками экстремистской организации.

25.02.2026 12:28
В Вологде задержаны бывшие руководители МУП «Ритуал»

Их подозревают в совершении ряда коррупционных преступлений.

25.02.2026 12:03
Группу лжегазовиков, «разводивших» пенсионеров в восьми регионах России, осудили в Вологде

Обвинительный приговор вынесен шестнадцати членам преступной группировки.

21.02.2026 17:00
Вологжанин может получить реальный срок за покупку бритвенных принадлежностей с чужой банковской карты

Под следствием оказался житель областного центра 1964 года рождения.

20.02.2026 17:26
Преступная группировка похищала денежные средства у участников СВО в Вологодской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области установлены трое участников организованной группы, занимавшиеся мошенничеством в отношении участников специальной военной операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас