23 октября 2026 08:31
°C
Вести
Вологда
28 ноября 2019 14:48

Пострадавших от паводка вологжан примет городская прокуратура

Пострадавших от паводка вологжан примет городская прокуратура

В начале ноября на регион и областной центр выпала месячная норма осадков. Несколько районов Вологды и её пригороды оказались в зоне подтопления. Многие жители лишились личных вещей, запасов на зиму, домашней скотины. Некоторые люди остались без крыши над головой, потому что паводок уничтожил их единственное жилье. Специальная комиссия до сих пор подсчитывает нанесённый половодьем ущерб.

В целях оказания помощи пострадавшим от паводка, прокуратура города Вологды организовала приём граждан. Встречи с вологжанами будет проводить заместитель прокурора Мойсов Илья Александрович. Представитель власти ответит жителям на интересующие вопросы, примет заявления и направит в различные инстанции для устранения последствий наводнения. При себе жителям необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также перечень сведений о понесённом ущербе во время паводка.

Приём пострадавших состоится 29 ноября с 10.00 до 11.00 часов в здании «Центра гражданской защиты города Вологды» на Каменном мосту, 6.

Ранее вести35.рф писали о том, что представители вологодского бизнеса изъявили желание помочь людям, переживающим последствия наводнения. В настоящее время вести35.рф внимательно следят за ситуацией в белозерском селе Куность.

1397
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.10.2026 16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
22.10.2026 14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
22.10.2026 14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
22.10.2026 10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

22.10.2026 09:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
22.10.2026 09:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Смотреть видео
21.10.2026 17:35
События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас