18 октября 2025 08:05
°C
Вести
Вологда
29 ноября 2019 16:17

Эффекта нет: в Белозерске приостановили ликвидацию ЧП со скважиной

Эффекта нет: в Белозерске приостановили ликвидацию ЧП со скважиной

Работы на улице Шукшина, 4 временно приостановлены. Несмотря на тампонаж, вода из скважины продолжает сочиться – об этом сообщает местная газета «Белозерье».

Напомним, в августе хозяйка одного из частных домов решила самовольно соорудить водопровод. Как писали вести35.рф, для этого она пригласила работников. При бурении скважины они нарушили технологию. В результате хлынул поток воды. Несколько участков серьёзно затопило. 

На специальном совещании было решено пробурить новую скважину, через которую будет закачиваться тампонажная смесь, блокирующая жидкость. Но бурильная машина сломалась. На замену приехала другая техника; были вырыты новые скважины. На этой неделе в них было закачано ещё три миксера смеси. Однако ожидаемого эффекта не наступило, поэтому было принято решение приостановить работы.

В ближайшие дни в Белозерск прибудут специалисты для проведения геофизических исследований почвы, определения объёма воды и дебита скважины. После получения результатов будет разработан дальнейший план действий.

3377
Другие новости рубрики
17.10.2025 09:33
Здание Сазоновской школы осталось без электричества из-за обрыва проводов

Сегодня учреждение было переведено на дистанционный формат обучения.

Смотреть видео
14.10.2025 17:24
Некрасовский мост начали асфальтировать в Вологде

Приступили к укладке асфальтобетона на пролетах сооружения.

13.10.2025 10:03
Глава СК взял на контроль ситуацию с нерасселением жильцов 135-летнего дома в Вытегре

К Александру Бастрыкину обратилась жительница города.

Смотреть видео
09.10.2025 18:55
Три деревни Вологодской области подключили к газоснабжению во время Петербургского газового форума

В Вологодской области введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод и переведена котельная на природный газ во время проведения Петербургского международного газового форума.

05.10.2025 09:20
Главе СКР доложат по делу о нерасселении жильцов аварийного дома в Шекснинском округе

Речь идёт о здании, расположенном на улице Молодёжной в деревне Покровское.

04.10.2025 15:26
Более 180 тысяч рублей отсудил слесарь у нюксенского «Водоканала»

Поводом для обращения в суд стала производственная травма. 

Смотреть видео
27.09.2025 10:02
Губернатор Георгий Филимонов оценил работу мэрии Череповца

Результативность работы мэрии подтверждает статистика: за последние полгода в Череповце в 19 раз снизилось количество коммунальных аварий.

Смотреть видео
27.09.2025 09:05
Свыше 350 млн рублей потратили на реконструкцию подстанции «Сокол»

Она обеспечивает энергией крупные промышленные предприятия города и дома жителей Сокольского округа.

Смотреть видео
26.09.2025 18:00
Вопросы оплаты теплоэнергии обсудили с вологодскими экспертами

Отопительный сезон начался во всех округах Вологодской области.

26.09.2025 17:00
Исправность работы газовых котельных проверяют эксперты в Вологодской области

Контроль обеспечивают сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас