17 июля 2026 08:51
°C
Вести
Вологда
1 декабря 2019 12:55

1 декабря отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня во всём мире проходят акции, посвящённые борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. В Вологодской области по состоянию на 1 ноября 2019 года зарегистрировано 4393 больных ВИЧ-инфекцией. Каждый год на территории региона проходят различные акции, направленные на профилактику заражения смертельным заболеванием. В борьбе со страшным недугом главный принцип – информирован, значит вооружён. У тех, кто вовремя узнал свой ВИЧ-статус, больше шансов прожить долгую и полноценную жизнь. Специалисты постоянно призывают жителей области проходить обследования и сдавать анализы при малейших подозрениях на заражение.  Сегодня заключительный день Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках неё проходили обучающие лекции, тренинги и семинары. Кроме того, осуществлялись выездные акции по забору крови среди студентов и преподавателей государственных университетов Вологды и Череповца.

Врачи призывают население заботиться о своём здоровье не только в дни акции, но и регулярно следить за ним в повседневной жизни. В Вологде пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию бесплатно и анонимно можно в СПИД Центре на Щетинина, 17а.

Напомним, что ранее вести35.рф писали о том, что Вологдская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

1221
Читайте также
Другие новости рубрики
16.07.2026 19:20
Рифат Сабитов — об удалении сервисов VK из магазина приложений Google

Заместитель Председателя ОС при Минцифры РФ, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов прокомментировал удаление сервисов VK из магазина приложений Google.

Смотреть видео
16.07.2026 18:20
День вкусной еды отмечают в Вологодской области

Сегодня Международный день вкусной еды.

Смотреть видео
16.07.2026 16:48
События Череповца: благополучие жителей, ремонт в парке, гастроли театр «НитьЯ»

Проверить здоровье жители Череповца смогут сегодня в парке имени Ленинского комсомола.

Смотреть видео
16.07.2026 15:47
Продолжение семейной комедии «На деревню дедушке-2» выйдет в российский прокат

Совсем скоро на большие экраны выйдет продолжение семейной комедии «На деревню дедушке-2».

16.07.2026 15:17
Первый этап строительства оптической инфраструктуры завершён в селе Устье

Более 160 семей села Устье получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии.

Смотреть видео
16.07.2026 14:48
Топливная тема спустилась на третье место по числу обращений к органам власти в Вологодской области

Результаты мониторинга Центра Управления Регионом опубликовал у себя в соцсетях глава региона Георгий Филимонов.

16.07.2026 14:18
Разбор барельефов знаменитого «Зуба» завершился на площади Революции в Вологде

В областной столице продолжаются работы по перемещению памятника.

16.07.2026 09:40
Ситуация с топливом постепенно стабилизируется в Вологодской области

Очереди на автозаправочных станциях становятся меньше.

Смотреть видео
16.07.2026 09:00
Дни Санкт-Петербурга с 16 по 18 июля впервые пройдут в Вологодской области

Для гостей и вологжан готовятся более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

Смотреть видео
15.07.2026 20:25
В Вологде выбрали подрядчика для ремонта улицы Марии Ульяновой

Об этом сообщили в администрации областного центра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас