05 ноября 2026 00:53
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2019 18:17

Вологда готовится к празднованию Нового года

Вологда готовится к празднованию Нового года

В этот раз за право украсить областной центр боролись несколько компаний. Первый конкурс прошёл ещё летом 2019 года. Победу одержала питерская фирма «Амалкер». В плане работ организации в основном значился ремонт старых украшений и их установка.

Ранее вести35.рф уже писали о том, что администрация Вологды готовится потратить на подготовку города к Новому году около 15 миллионов рублей. Однако в ходе торгов сумма снизилась почти в два раза.

Только сейчас стало известно, что осенью был проведён ещё один конкурс на выбор подрядчика, который украсит областной центр к новогодним торжествам. Этот аукцион выиграло вологодское ООО «Стройкомсервис». Организация уже выполняла аналогичные работы в 2017 и 2018 годах. В этом году компания получит чуть больше 3 миллионов рублей, а общие расходы на модернизацию украшений достигнут 11 миллионов.

Проект «Новогоднее оформление 2019-2020» включает в себя закупку и установку подсветки, прожекторов, сноуфоллов, объемных тематических фигур и арт-объектов, которые станут фотозонами.

Администрация Вологды сообщает о том, что подключать иллюминацию начали с центральной части города. Полюбившееся вологжанам «звездное небо» на Каменном мосту, «тающие сосульки» с прожекторами в Детском парке и Кремлевском саду, гирлянды на фасадах зданий, украшения на деревьях в аллеях на Мира и улице Пушкинской уже радуют горожан. На мостах и путепроводах Вологды появились консоли с новогодней и рождественской тематикой. Над главными улицами города: Мира, Октябрьская, Ленинградская, Пошехонское шоссе, Чехова, Герцена – разместят световые новогодние подвесы.

Фотозону в виде огромного елочного шара установили в аллее на проспекте Победы. На площади Революции появятся ещё две фотозоны. Дед Мороз и снеговик высотой 3,5 метра будут радовать глаз вологжан и гостей города.

Искусственные 15-ти метровые елки поставят на Кремлёвке и площади Революции. В микрорайонах Вологды уже установили 17 новогодних деревьев. До 10 декабря подрядчик смонтирует еще три живые ели. Во Фрязиновском парке и на площади Чайковского ёлки будут высотой 10 метров, а на площади Дрыгина 20 метров.

2580
Читайте также
Другие новости рубрики
04.11.2026 18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

04.11.2026 15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
04.11.2026 15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
04.11.2026 13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
04.11.2026 12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
04.11.2026 11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

04.11.2026 10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
04.11.2026 09:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас