21 августа 2026 22:58
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2019 18:17

Вологда готовится к празднованию Нового года

Вологда готовится к празднованию Нового года

В этот раз за право украсить областной центр боролись несколько компаний. Первый конкурс прошёл ещё летом 2019 года. Победу одержала питерская фирма «Амалкер». В плане работ организации в основном значился ремонт старых украшений и их установка.

Ранее вести35.рф уже писали о том, что администрация Вологды готовится потратить на подготовку города к Новому году около 15 миллионов рублей. Однако в ходе торгов сумма снизилась почти в два раза.

Только сейчас стало известно, что осенью был проведён ещё один конкурс на выбор подрядчика, который украсит областной центр к новогодним торжествам. Этот аукцион выиграло вологодское ООО «Стройкомсервис». Организация уже выполняла аналогичные работы в 2017 и 2018 годах. В этом году компания получит чуть больше 3 миллионов рублей, а общие расходы на модернизацию украшений достигнут 11 миллионов.

Проект «Новогоднее оформление 2019-2020» включает в себя закупку и установку подсветки, прожекторов, сноуфоллов, объемных тематических фигур и арт-объектов, которые станут фотозонами.

Администрация Вологды сообщает о том, что подключать иллюминацию начали с центральной части города. Полюбившееся вологжанам «звездное небо» на Каменном мосту, «тающие сосульки» с прожекторами в Детском парке и Кремлевском саду, гирлянды на фасадах зданий, украшения на деревьях в аллеях на Мира и улице Пушкинской уже радуют горожан. На мостах и путепроводах Вологды появились консоли с новогодней и рождественской тематикой. Над главными улицами города: Мира, Октябрьская, Ленинградская, Пошехонское шоссе, Чехова, Герцена – разместят световые новогодние подвесы.

Фотозону в виде огромного елочного шара установили в аллее на проспекте Победы. На площади Революции появятся ещё две фотозоны. Дед Мороз и снеговик высотой 3,5 метра будут радовать глаз вологжан и гостей города.

Искусственные 15-ти метровые елки поставят на Кремлёвке и площади Революции. В микрорайонах Вологды уже установили 17 новогодних деревьев. До 10 декабря подрядчик смонтирует еще три живые ели. Во Фрязиновском парке и на площади Чайковского ёлки будут высотой 10 метров, а на площади Дрыгина 20 метров.

2469
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

16:50
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

Специалисты завершили заливку оснований под будущее покрытие.

Смотреть видео
16:46
События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

15:50
В Череповце ограничат движение транспорта в выходные

В воскресенье в городе пройдёт марафон «Северный край».

Смотреть видео
15:19
Политика народосбережения продолжает оставаться приоритетом развития Вологодской области

Вопросам поддержки материнства и детства, семейным ценностям и борьбы с абортами без медицинских показаний была посвящена беседа в студии «Радио России».

14:50
Известный нарколог Николай Кузнецов скончался в Череповце

В последнее время Николай Николаевич работал в областном наркологическом диспансере.

12:50
Нелегальную продажу алкоголя пресекли в Вологде

Незаконную торговлю обнаружили в областном центре на улице Некрасова.

11:50
Тёплые выходные и дальнейшее похолодание ожидают вологжан

Сегодня в регионе ожидаются осадки.

10:42
Федеральная госэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Вологды

Воздушную гавань областного центра будут реконструировать и развивать по прямому поручению Президента.

10:10
Капремонт участка магистральной теплосети завершили в Соколе

Работы проходили на участке от улицы 40 лет Октября до улицы Кирова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас