08 августа 2026 11:36
°C
Вести
Вологда
4 декабря 2019 18:17

Вологда готовится к празднованию Нового года

Вологда готовится к празднованию Нового года

В этот раз за право украсить областной центр боролись несколько компаний. Первый конкурс прошёл ещё летом 2019 года. Победу одержала питерская фирма «Амалкер». В плане работ организации в основном значился ремонт старых украшений и их установка.

Ранее вести35.рф уже писали о том, что администрация Вологды готовится потратить на подготовку города к Новому году около 15 миллионов рублей. Однако в ходе торгов сумма снизилась почти в два раза.

Только сейчас стало известно, что осенью был проведён ещё один конкурс на выбор подрядчика, который украсит областной центр к новогодним торжествам. Этот аукцион выиграло вологодское ООО «Стройкомсервис». Организация уже выполняла аналогичные работы в 2017 и 2018 годах. В этом году компания получит чуть больше 3 миллионов рублей, а общие расходы на модернизацию украшений достигнут 11 миллионов.

Проект «Новогоднее оформление 2019-2020» включает в себя закупку и установку подсветки, прожекторов, сноуфоллов, объемных тематических фигур и арт-объектов, которые станут фотозонами.

Администрация Вологды сообщает о том, что подключать иллюминацию начали с центральной части города. Полюбившееся вологжанам «звездное небо» на Каменном мосту, «тающие сосульки» с прожекторами в Детском парке и Кремлевском саду, гирлянды на фасадах зданий, украшения на деревьях в аллеях на Мира и улице Пушкинской уже радуют горожан. На мостах и путепроводах Вологды появились консоли с новогодней и рождественской тематикой. Над главными улицами города: Мира, Октябрьская, Ленинградская, Пошехонское шоссе, Чехова, Герцена – разместят световые новогодние подвесы.

Фотозону в виде огромного елочного шара установили в аллее на проспекте Победы. На площади Революции появятся ещё две фотозоны. Дед Мороз и снеговик высотой 3,5 метра будут радовать глаз вологжан и гостей города.

Искусственные 15-ти метровые елки поставят на Кремлёвке и площади Революции. В микрорайонах Вологды уже установили 17 новогодних деревьев. До 10 декабря подрядчик смонтирует еще три живые ели. Во Фрязиновском парке и на площади Чайковского ёлки будут высотой 10 метров, а на площади Дрыгина 20 метров.

2454
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
07.08.2026 13:35
Зал для занятий боевыми искусствами появится в Кириллове

Средства на строительство выделены из федерального и областного бюджетов.

07.08.2026 12:31
Ливни и грозы ожидаются в Вологодской области в пятницу

Тёплый атмосферный фронт пересёк территорию региона.

Смотреть видео
07.08.2026 12:04
Реконструкция восточной трибуны началась на стадионе «Динамо» в Вологде

В настоящее время залито основание части трибуны, центральную секцию забетонируют в ближайшее время.

Смотреть видео
07.08.2026 10:10
Итоги конкурса «Гастрономическое чудо Вологодчины» подвели в регионе

От каждого округа и двух муниципальных образований на это звание выдвинули по одному кандидату.

Смотреть видео
06.08.2026 20:00
Всемирный день горчицы отмечается в Вологодской области

 В Древнем Египте горчицу считали символом удачи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас