06 мая 2026 21:37
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 17:01

В Череповце «спасали» рыбака, ставившего сети на Ягорбе

В Череповце «спасали» рыбака, ставившего сети на Ягорбе

Накануне в службу спасения поступил срочный вызов. Местные жители сообщили, что на реке Ягорбе под лёд провалился рыбак. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили мужчину, ставившего сети. Задержать рыболова специалисты права не имели, так как с ними не было полицейских. В итоге чероповчанина просто выгнали с реки. При этом он успел забрать рыболовные снасти с собой.

Установить личность нарушителя правопорядка не удалось. Вызов был срочным и спасателям просто некогда было ждать наряд полиции для совместного выезда. Они торопились помочь «утопающему. Таким образом, мужчине удалось избежать наказания за незаконную вылазку на лёд.

По сообщениям cherinfo.ru, спасатели дежурят у Ягорбы каждый день. Не за долго до инцидента, сотрудники МЧС уже прогнали двоих рыбаков. Ещё раньше на реке задержали трёх 18-летних череповчан. Они переходили реку Шексну в районе Октябрьского моста. Полынья на льду их нисколько не испугала. Возможно, административное наказание окажет на поведение юношей более сильное действие. Молодым людям придётся заплатить штраф от одной до трёх тысяч рублей.

За последнее время это уже не первый случай в области, когда люди выходят на неокрепший лёд. Ранее вести35.рф рассказывали о первых рыбаках, вышедших на промысел ещё в начале ноября. 

1981
Читайте также
Другие новости рубрики
20:23
Шесть студенческих отрядов займутся благоустройством Вологды

Три городских колледжа и техникума подписали соглашения с работодателями.

Смотреть видео
19:51
Ограничения продаж вейпов и иные инициативы рассмотрел Молодёжный парламент Вологодской области

Шестое заседание Молодёжного парламента Вологодской области состоялось в областном Законодательном Собрании.

18:25
50 многодетных вологжанок получили «Медаль материнства»

Сразу 50 жительниц области удостоены региональной награды «Медаль материнства» за четыре месяца 2026 года.

Смотреть видео
17:55
События Череповца: экологическая акция, подготовка к 9 мая и художественная выставка

События Череповца: экологическая акция, подготовка к 9 мая и художественная выставка

17:30
Систему оповещения проверят 7 мая в Вологде

Жителей областного центра просят сохранять спокойствие: проверка носит плановый характер, никаких реальных чрезвычайных ситуаций в городе нет.

15:26
Промежуточные итоги выбора имени для аэропорта подвели в Вологодской области

Голосование по выбору имени для аэропорта Вологды началось 25 апреля.

Смотреть видео
15:21
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
14:53
Новый мурал в честь контр-адмирала Александра Солодунова открыли в Вологде

Масштабное изображение создали в рамках фестиваля стрит-арта «Палисад».

13:25
Череповчанка отсудила 150 тысяч рублей за падение с лестницы ПВЗ

Женщина оступилась на изношенном покрытии и упала, получив перелом.

11:25
Шествие «Бессмертного полка» пройдёт в онлайн-режиме в Череповце

Отмена уличного шествия вызвана заботой о безопасности череповчан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас