23 мая 2026 19:10
°C
Вести
Вологда
5 декабря 2019 17:01

В Череповце «спасали» рыбака, ставившего сети на Ягорбе

В Череповце «спасали» рыбака, ставившего сети на Ягорбе

Накануне в службу спасения поступил срочный вызов. Местные жители сообщили, что на реке Ягорбе под лёд провалился рыбак. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили мужчину, ставившего сети. Задержать рыболова специалисты права не имели, так как с ними не было полицейских. В итоге чероповчанина просто выгнали с реки. При этом он успел забрать рыболовные снасти с собой.

Установить личность нарушителя правопорядка не удалось. Вызов был срочным и спасателям просто некогда было ждать наряд полиции для совместного выезда. Они торопились помочь «утопающему. Таким образом, мужчине удалось избежать наказания за незаконную вылазку на лёд.

По сообщениям cherinfo.ru, спасатели дежурят у Ягорбы каждый день. Не за долго до инцидента, сотрудники МЧС уже прогнали двоих рыбаков. Ещё раньше на реке задержали трёх 18-летних череповчан. Они переходили реку Шексну в районе Октябрьского моста. Полынья на льду их нисколько не испугала. Возможно, административное наказание окажет на поведение юношей более сильное действие. Молодым людям придётся заплатить штраф от одной до трёх тысяч рублей.

За последнее время это уже не первый случай в области, когда люди выходят на неокрепший лёд. Ранее вести35.рф рассказывали о первых рыбаках, вышедших на промысел ещё в начале ноября. 

1995
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
9:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
22.05.2026 18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
22.05.2026 17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

22.05.2026 16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
22.05.2026 12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас