В Череповце «спасали» рыбака, ставившего сети на Ягорбе

5 декабря 2019 17:01

Накануне в службу спасения поступил срочный вызов. Местные жители сообщили, что на реке Ягорбе под лёд провалился рыбак. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили мужчину, ставившего сети. Задержать рыболова специалисты права не имели, так как с ними не было полицейских. В итоге чероповчанина просто выгнали с реки. При этом он успел забрать рыболовные снасти с собой.

Установить личность нарушителя правопорядка не удалось. Вызов был срочным и спасателям просто некогда было ждать наряд полиции для совместного выезда. Они торопились помочь «утопающему. Таким образом, мужчине удалось избежать наказания за незаконную вылазку на лёд.

По сообщениям cherinfo.ru, спасатели дежурят у Ягорбы каждый день. Не за долго до инцидента, сотрудники МЧС уже прогнали двоих рыбаков. Ещё раньше на реке задержали трёх 18-летних череповчан. Они переходили реку Шексну в районе Октябрьского моста. Полынья на льду их нисколько не испугала. Возможно, административное наказание окажет на поведение юношей более сильное действие. Молодым людям придётся заплатить штраф от одной до трёх тысяч рублей.

За последнее время это уже не первый случай в области, когда люди выходят на неокрепший лёд. Ранее вести35.рф рассказывали о первых рыбаках, вышедших на промысел ещё в начале ноября. 

Полная версия