05 апреля 2026 21:22
°C
Вести
Вологда
7 декабря 2019 17:30

В Вологодскую область завезли новую партию вакцины от гриппа

В Вологодскую область завезли новую партию вакцины от гриппа

Сделать прививку бесплатно можно в государственных медорганизациях по месту жительства, работы или учёбы. Учреждения здравоохранения рассчитывают продолжить прививать вологжан в мобильных пунктах приёма. Они находятся возле крупных торговых центров города.  

Всего в регион привезли 24724 дозы вакцины. Деньги на новую партию препарата выделил федеральный бюджет. В ближайшее время она поступит в медицинские организации области.

По данным регионального Департамента здравоохранения, четырехвалентная вакцина защитит население от четырех типов гриппа А и В. Специалисты уверены в её безопасности и эффективности.

Врачи доводят до сведения граждан - сделать прививку ещё не поздно. На данный момент уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе не превышает нормы. Говорить об эпидемии пока рано, уверяют специалисты. С начала сезона случаев гриппа не зафиксировано.

Ранее вести35.рф писали о возможном росте заболеваний гриппом на территории Вологодской области.

 

1271
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Смотреть видео
13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Смотреть видео
04.04.2026 18:00
Церемония открытия бюста заслуженного врача Матвея Мудрова торжественно прошла в Вологде

Его по праву считают основоположником отечественной терапии и военной гигиены.

04.04.2026 15:00
Ушла из жизни выдающаяся врач Вологодской области Надежда Дунаева  

Её не стало 3 апреля. Надежда Евгеньевна Дунаева — талантливый детский онколог, заслуженный врач Российской Федерации.

04.04.2026 13:00
Единый день открытых дверей пройдёт в колледжах и техникумах Вологды

Учреждения среднего профессионального образования откроют свои двери 18 апреля.

Смотреть видео
04.04.2026 11:00
Набор пляжных спасателей стартовал в Череповце

Шексна-река ещё только освободилась ото льда, а в промышленном центре уже начали набирать пляжных спасателей.

Смотреть видео
04.04.2026 09:00
Капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне

ФОК был включён в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта».

03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас