28 октября 2026 23:17
°C
Вести
Вологда
10 декабря 2019 16:40

Маленький ребёнок выпал из окна: в Череповце осудили мать мальчика

Маленький ребёнок выпал из окна: в Череповце осудили мать мальчика

ЧП произошло в августе 2019 года. На улице Мира из окна коммунальной квартиры с 4 этажа выпал малолетний сын местной жительницы. Следствие показало, что женщина оставила мальчика на середине подоконника и отвлеклась. При этом она знала, что в средней раме нет первого стекла, а второе плохо закреплено. Ребёнок стал играть, сделал шаг назад и упёрся спиной в стекло, которое не выдержало давления. Уже через мгновение мальчик выпал из окна на улицу и получил тяжёлые травмы.

Мать пострадавшего свою вину на суде полностью признала и раскаялась в содеянном. Женщина рассказала, что в тот день она пришла с сыном на общую кухню, чтобы разогреть еду. В тот же момент там был сосед обвиняемой. Мальчик много бегал, а потом попытался сам забраться на подоконник. Подсудимая подсадила сына, чтобы тот смог посмотреть в окно. Сначала она держала малыша двумя руками, а потом лишь на секунду отвлекалась, чтобы ответить соседу на вопрос. В этот момент мальчик вырвался у неё из рук, оказался спиной к окну и выпал наружу.

На место происшествия незамедлительно была вызвана скорая помощь. Врачи отвезли ребёнка в больницу, где сразу же прооперировали. Мальчик однозначно родился в рубашке. Сейчас его здоровье полностью восстановилось, он хорошо себя чувствует.

Мировой судья внимательно изучил все обстоятельства дела. По совокупности преступлений мать мальчика получила окончательное наказание. Женщина лишена права свободного передвижения на 8 месяцев. Она не может выезжать за пределы Череповца и деревни Ирдоматки и менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, раз в месяц осуждённая должна в обязательном порядке являться к участковому для отметки.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, приговор в действие ещё не встпупил и может быть обжалован.

Напомним, что накануне вести35.рф писали о том, что в Череповце годовалый мальчик выпал с 6 этажа. От полученных травм малыш умер на месте. Ведётся расследование.

3264
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:59
Свыше 170 ДТП с участием диких животных произошло в Вологодской области с начала года

Чаще всего столкновения происходят на оживленных федеральных трассах.

15:10
Верховажская школа вернулась к прежнему режиму работы после массового отравления детей

В середине октября более 60 учеников попали в больницу из-за норовирусной инфекции.

Смотреть видео
12:01
Свыше 400 тысяч тревожных сигналов отработали вологодские росгвардейцы с начала года

За это время они также задержали пятерых человек, которые находились в розыске.

10:45
Мать 10-летнего зацепера из Вологды привлекут к ответственности

Инцидент произошёл на улице Поэта Романова.

9:15
Мужчина погиб из-за непотушенной сигареты в Вытегорском округе

Сообщение о пожаре в селе Анненский Мост на Советском проспекте поступило в пожарную охрану вчера около 17:30.

Смотреть видео
27.10.2026 11:48
Пожары из-за неисправных печей и обогревателей происходят в Вологодской области

К сожалению это закономерность, когда температура воздуха снижается и на улице становится холоднее.

26.10.2026 12:00
Крупный пожар оставил сокольчан без крыши над головой

Пламя бушевало на 118 квадратных метрах.

26.10.2026 10:00
Шесть человек спасли сотрудники МЧС на пожаре в Череповце

Пламя возникло в квартире одного из домов на втором этаже.

26.10.2026 09:29
Смертельное ДТП произошло в Великоустюгском округе

На 344-м километре трассы А-123 лоб в лоб столкнулись грузовик и иномарка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас