28 декабря 2025 10:45
°C
Вести
Вологда
10 декабря 2019 16:40

Маленький ребёнок выпал из окна: в Череповце осудили мать мальчика

Маленький ребёнок выпал из окна: в Череповце осудили мать мальчика

ЧП произошло в августе 2019 года. На улице Мира из окна коммунальной квартиры с 4 этажа выпал малолетний сын местной жительницы. Следствие показало, что женщина оставила мальчика на середине подоконника и отвлеклась. При этом она знала, что в средней раме нет первого стекла, а второе плохо закреплено. Ребёнок стал играть, сделал шаг назад и упёрся спиной в стекло, которое не выдержало давления. Уже через мгновение мальчик выпал из окна на улицу и получил тяжёлые травмы.

Мать пострадавшего свою вину на суде полностью признала и раскаялась в содеянном. Женщина рассказала, что в тот день она пришла с сыном на общую кухню, чтобы разогреть еду. В тот же момент там был сосед обвиняемой. Мальчик много бегал, а потом попытался сам забраться на подоконник. Подсудимая подсадила сына, чтобы тот смог посмотреть в окно. Сначала она держала малыша двумя руками, а потом лишь на секунду отвлекалась, чтобы ответить соседу на вопрос. В этот момент мальчик вырвался у неё из рук, оказался спиной к окну и выпал наружу.

На место происшествия незамедлительно была вызвана скорая помощь. Врачи отвезли ребёнка в больницу, где сразу же прооперировали. Мальчик однозначно родился в рубашке. Сейчас его здоровье полностью восстановилось, он хорошо себя чувствует.

Мировой судья внимательно изучил все обстоятельства дела. По совокупности преступлений мать мальчика получила окончательное наказание. Женщина лишена права свободного передвижения на 8 месяцев. Она не может выезжать за пределы Череповца и деревни Ирдоматки и менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, раз в месяц осуждённая должна в обязательном порядке являться к участковому для отметки.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, приговор в действие ещё не встпупил и может быть обжалован.

Напомним, что накануне вести35.рф писали о том, что в Череповце годовалый мальчик выпал с 6 этажа. От полученных травм малыш умер на месте. Ведётся расследование.

2884
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.12.2025 12:15
Частному перевозчику, пострадавшему от пожара, передали в аренду шесть автобусов в Вологде

Напомним, накануне рано утром в деревне Родионцево Вологодского округа сгорели восемь автобусов.

26.12.2025 17:00
Восемь автобусов частного перевозчика сгорели в Вологодском округе

ЧП произошло сегодня около 5 часов утра в деревне Родионцево. 

26.12.2025 09:00
Водитель и пассажир погибли при столкновении грузовиков под Грязовцем

Жёсткое ДТП произошло сегодня около 05:10 вблизи деревни Сопелкино.

25.12.2025 20:59
Женщина и её 16-летняя дочь погибли в ДТП в Вологде

Серьёзная дорожная авария случилась сегодня вечером в микрорайоне Заречье.

25.12.2025 11:30
Глава СК заинтересовался инцидентом с выпавшей из автобуса пенсионеркой в Вологде

Ранее региональное ведомство организовало по факту произошедшего проверку.

25.12.2025 10:27
Пьяный водитель за рулём «Дэу Нексии» врезался в дерево в Вологде

Виновник аварии и его пассажир получили травмы и были доставлены в больницу.

24.12.2025 17:38
СК проводит проверку по факту обнаружения трупа женщины в Вологде 

Трагичный инцидент произошёл сегодня около 15 часов на улице Панкратова. 

23.12.2025 19:23
Мужчина погиб в ДТП на трассе в Грязовецком округе

Трагедия случилась сегодня, 23 декабря, около 17:45.

23.12.2025 11:28
Полицейские спасли устюжанку, вытащив её из горящей квартиры

Благодаря слаженным действиям правоохранителей удалось избежать трагедии.

22.12.2025 15:30
Иномарка на скорости врезалась в дерево в Молочном: среди пострадавших есть ребёнок

Авария произошла накануне утром на улице Шмидта. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас