05 апреля 2026 14:31
°C
Вести
Вологда
27 декабря 2019 14:35

В Вологодской области повысится плата за проезд на электричках

В Вологодской области повысится плата за проезд на электричках

Правда, поводов для серьёзного беспокойства нет – рост почти незаметный. Сумма тарифа изменится лишь на 8 копеек.

В 2019 году стоимость одного пассажиро-километра составляла 2,97 руб. С января она поднимется до 3,05 руб. Повышение, вероятнее всего, связано с рентабельностью перевозок и изменением оплаты тарифа потребляемых перевозчиками ресурсов. При этом все льготы сохраняются.

Повышение тарифа официально утверждено региональными властями. Департамент ТЭК уже составил соответствующий приказ, - сообщает ИА «Ранпресс».

Отметим, что ранее сообщалось о повышении цен на продукцию отечественного автопрома. Ранее вести35.рф писали об этом.

1878
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Смотреть видео
04.04.2026 18:00
Церемония открытия бюста заслуженного врача Матвея Мудрова торжественно прошла в Вологде

Его по праву считают основоположником отечественной терапии и военной гигиены.

04.04.2026 15:00
Ушла из жизни выдающаяся врач Вологодской области Надежда Дунаева  

Её не стало 3 апреля. Надежда Евгеньевна Дунаева — талантливый детский онколог, заслуженный врач Российской Федерации.

04.04.2026 13:00
Единый день открытых дверей пройдёт в колледжах и техникумах Вологды

Учреждения среднего профессионального образования откроют свои двери 18 апреля.

Смотреть видео
04.04.2026 11:00
Набор пляжных спасателей стартовал в Череповце

Шексна-река ещё только освободилась ото льда, а в промышленном центре уже начали набирать пляжных спасателей.

Смотреть видео
04.04.2026 09:00
Капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне

ФОК был включён в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта».

03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
03.04.2026 19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
03.04.2026 17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас