31 октября 2025 04:37
°C
Вести
Вологда
30 декабря 2019 16:47

Телефонный террорист из Белозерска отделался условным сроком

Телефонный террорист из Белозерска отделался условным сроком

Суд назначил наказание мужчине за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Инцидент произошел 19 июля текущего года. Житель Белозерска, будучи пьяным, позвонил в экстренные службы и сообщил о готовящемся взрыве в детском парке. В ходе проверки, проведённой сотрудниками полиции, эта информация не подтвердилась. Хулигана задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.

В судебном заседании свою вину мужчина не признал. Он согласился с тем, что позвонил в службу спасения и сообщил о готовящемся взрыве. Однако пояснил, что не помнит, как это делал, поскольку длительное время находился в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном он раскаивается.

Суд назначил хулигану наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложением дополнительных обязанностей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса, сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

2550
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.10.2025 19:26
Зима близко: сотрудники МЧС напоминают вологжанам об опасности эксплуатации лодок

Уже в субботу синоптики прогнозируют ночные заморозки.

Смотреть видео
30.10.2025 18:27
События Череповца: форум, ОРВИ, озеленение, современный театр

Череповецкая делегация участвует в областном гражданском форуме, который прямо сейчас проходит в Вологде.

30.10.2025 17:00
Условия для получения выплат при рождении детей смягчили в Вологодской области

Депутаты регионального Парламента на 54-й сессии приняли два законопроекта, упрощающих доступ молодых семей к мерам региональной поддержки.

Смотреть видео
30.10.2025 16:30
Мы выбираем, нас выбирают: ежегодный городской конкурс проходит в Вологде

Горожане оценят качество услуг местных предприятий и определят лучших в 20 номинациях.

Смотреть видео
30.10.2025 15:29
Пятеро вологжан выступят в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»

Заключительный этап проходит в Москве.

Смотреть видео
30.10.2025 13:29
Ежегодный областной Гражданский форум проходит в Вологде

Мероприятие станет площадкой диалога власти и общества для выработки идей и проектов по развитию региона.

30.10.2025 13:02
Новогодние ели начнут устанавливать в Вологде на следующей неделе

Концепцию праздничного оформления представил мэр города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
30.10.2025 12:30
Новый дом для двух очаровательных собачек, попавших в беду, срочно ищут вологодские волонтёры

Мы продолжаем сотрудничать с обществом защиты животных «Велес» и реализовывать совместный проект «Дом для животных».

30.10.2025 09:28
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 03:44 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
30.10.2025 09:00
Поучаствовать во всероссийском конкурсе «Место молодых» приглашают вологжан

Проект направлен на выявление и поддержку наиболее успешных молодёжных инициатив, демонстрирующих высокие стандарты работы с активистами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас