27 января 2026 22:07
°C
Вести
Вологда
10 января 2020 17:09

60 вологжан пропали за новогодние выходные

60 вологжан пропали за новогодние выходные

Практически всех пропавших уже разыскали – об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

По информации ведомства, многих вологжан полиция разыскивает с помощью волонтёров в течение десяти дней. В большинстве случаев люди возвращаются домой. Однако есть ситуации, когда помочь уже невозможности. В частности, речь идёт о выходе на лёд водоёмов. Из-за аномально тёплой погоды ледяной покров слишком тонкий и не может выдержать человека. В декабре 2019 утонули десять жителей области.

Всего за прошлый год в полицию поступило свыше двух тысяч заявлений о пропаже людей, почти половина из них связана с исчезновением детей и подростков. До 1 января нового года всех несовершеннолетних удалось найти. Однако за новогодние праздники успели потеряться ещё четверо юных вологжан. Это так называемые «бегунки», которые периодически уходят из дома или воспитательных учреждений. Возвращение таких потерявшихся – вопрос времени.

Всего за период длинных выходных в органы внутренних дел поступило 60 заявлений о пропаже жителей региона. Практически всех удалось разыскать.

5156
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:20
Истинный хранитель: вологжане вспоминают известного подвижника Александра Плигина

Он собственными руками восстанавливал, основанный в 1260 году монастырь и красоту уникального Преображенского собора.

18:55
Расписание и график движения автобусов изменятся в Вологде

Изменение расписания, которое вводится в областном центре с 1 февраля, затронет автобусы № 16, 17 и 24.

Смотреть видео
18:30
Проект восстановления Георгиевского храма в Кич-Городецком округе стал лауреатом национальной премии

Организаторы проекта получат денежную премию на реставрацию здания.

Смотреть видео
16:43
События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

События Череповца: снятие блокады Ленинграда, очистка леса и конкурс пианистов

Смотреть видео
15:45
Экскурсии по мэрии для молодёжи в новом формате начали проводить в Череповце

Первыми на таком занятии побывали студенты Технологического колледжа.

15:16
100 тысяч рублей получит победитель конкурса на создание праздничного логотипа Вологды

Конкурс на создание логотипа к празднованию 880-летия Вологды стартовал в регионе.

9:30
Золотую свадьбу отметили супруги Сильченко из Шекснинского округа

Виктор Александрович и Надежда Михайловна Сильченко идут по жизни вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.01.2026 20:43
Дорога домой: бездомные животные ищут любящих хозяев среди вологжан

Еженедельно в выходные мы рассказываем о постояльцах приюта «Велес», которым ищут новых хозяев.

Смотреть видео
26.01.2026 18:55
События Череповца: вывоз снега, школа садоводов, имя для кампуса, диалог с рекой

Уже больше ста пятидесяти тысяч кубометров снега вывезли на плавильные установки с начала сезона в Череповце.

Смотреть видео
26.01.2026 16:15
Федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар» пройдёт в Вологодской области

В регионе формируется организационный комитет, разрабатывается программа мероприятий, которая включит деловые, профориентационные и культурные события.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас