18 июня 2026 21:24
°C
Вести
Вологда
10 января 2020 17:09

60 вологжан пропали за новогодние выходные

60 вологжан пропали за новогодние выходные

Практически всех пропавших уже разыскали – об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

По информации ведомства, многих вологжан полиция разыскивает с помощью волонтёров в течение десяти дней. В большинстве случаев люди возвращаются домой. Однако есть ситуации, когда помочь уже невозможности. В частности, речь идёт о выходе на лёд водоёмов. Из-за аномально тёплой погоды ледяной покров слишком тонкий и не может выдержать человека. В декабре 2019 утонули десять жителей области.

Всего за прошлый год в полицию поступило свыше двух тысяч заявлений о пропаже людей, почти половина из них связана с исчезновением детей и подростков. До 1 января нового года всех несовершеннолетних удалось найти. Однако за новогодние праздники успели потеряться ещё четверо юных вологжан. Это так называемые «бегунки», которые периодически уходят из дома или воспитательных учреждений. Возвращение таких потерявшихся – вопрос времени.

Всего за период длинных выходных в органы внутренних дел поступило 60 заявлений о пропаже жителей региона. Практически всех удалось разыскать.

5342
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:09
Автобус с портретом мецената Леденцова вышел на улицы Вологды

Напомним, Христофор Семёнович был успешным предпринимателем.

17:37
Федеральный этап ярмарки трудоустройства состоится в вологодских муниципалитетах

26 июня состоится федеральный этап ярмарки «Работа России. Время возможностей».

Смотреть видео
17:07
Вологда примет участие в конкурсе на звание Культурной столицы России 2028 года

Заявку уже отправили организаторам. Её оценят эксперты.

Смотреть видео
16:06
События Череповца: ремонт Любецкой, обновление стадиона, камерунский джаз

Начался масштабный ремонт улицы Любецкой. Временно закрыли движение на участке от Городецкой до Луковецкой, где приступили к замене инженерных сетей.

Смотреть видео
15:05
Всероссийский фестиваль по сохранению исторической памяти проходит в Вологде

Он объединяет 65 участников – представителей поисковых объединений, историков, исследователей, краеведов, студентов, активистов молодёжных и общественных движений из 24 регионов России.

12:32
Высокоскоростной интернет появился в деревне Марфино Вологодского округа

Компания «Ростелеком» завершила создание современной оптической инфраструктуры.

11:31
Судебные приставы принудительно отбуксировали дебаркадер с акватории реки Вологды

Суд обязал собственника плавучего объекта убрать его, однако предприниматель проигнорировал требования закона.

Смотреть видео
11:01
Масштабный ремонт продолжается на отрезке дороги Сокол-Обросово

Лето в последние годы – это сезон интенсивных строительных работ, практически в каждой отрасли этой трудоёмкой сферы.

Смотреть видео
17.06.2026 18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17.06.2026 17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас