10 июля 2026 19:37
°C
Вести
Вологда
10 января 2020 17:09

60 вологжан пропали за новогодние выходные

60 вологжан пропали за новогодние выходные

Практически всех пропавших уже разыскали – об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

По информации ведомства, многих вологжан полиция разыскивает с помощью волонтёров в течение десяти дней. В большинстве случаев люди возвращаются домой. Однако есть ситуации, когда помочь уже невозможности. В частности, речь идёт о выходе на лёд водоёмов. Из-за аномально тёплой погоды ледяной покров слишком тонкий и не может выдержать человека. В декабре 2019 утонули десять жителей области.

Всего за прошлый год в полицию поступило свыше двух тысяч заявлений о пропаже людей, почти половина из них связана с исчезновением детей и подростков. До 1 января нового года всех несовершеннолетних удалось найти. Однако за новогодние праздники успели потеряться ещё четверо юных вологжан. Это так называемые «бегунки», которые периодически уходят из дома или воспитательных учреждений. Возвращение таких потерявшихся – вопрос времени.

Всего за период длинных выходных в органы внутренних дел поступило 60 заявлений о пропаже жителей региона. Практически всех удалось разыскать.

5425
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас