17 июня 2026 19:06
°C
Вести
Вологда
13 января 2020 13:01

Крупнейшие сотовые операторы страны увеличат стоимость тарифов

Крупнейшие сотовые операторы страны увеличат стоимость тарифов

На данный момент известно, что «Мегафон» поднимет цены на услуги сотовой связи уже с сегодняшнего дня, а «Билайн» с 16 января. Об этом сообщает информационное агентство РИА НОВОСТИ.

Представители «Мегафона» объясняют повышение стоимости тарифов быстрым ростом потребления услуг компании. Изменения коснуться абонентов, пользующихся устаревшими тарифными планами, к которым уже нельзя подключиться.

Увеличение цен на услуги сотовой связи «Билайн» связано с расширением бизнеса и развитием инфраструктуры оператора. Кроме того, стоимость услуг вырастет из-за расходов компании на исполнение российских законов.

«МТС» и «Теле2» рост цен на тарифные планы пока не подтвердили. Пользователи данных операторов пока могут не волноваться. Однако в сети появилась информация о том, что «Теле2» в начале года без уведомления клиентов поднял стоимость некоторых тарифов.

По данным аналитического агентства Content Review, цены на услуги сотовой связи в России в наступившем году могут вырасти в среднем на 17-18%.

Повышение цен на тарифы мобильных операторов не единственное в наступившем году увеличение цен. Ранее вести35.рф писали о том, что жителям многоквартирных домов в Вологодской области увеличили оплату за капитальный ремонт.

3841
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:03
Имя лучшего библиотекаря объявили в Вологодской области

Победа досталась сотруднице Областной специальной библиотеки для слепых – Алёне Сундуковой.

Смотреть видео
17:04
Специальным шампунем начали мыть городские дороги в Бабаеве

Как сообщает глава округа в соцсетях, шампунь экологичен и безопасен.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: развитие ЗШК, идеи для парков, под открытым небом

Глава Череповца Андрей Накрошаев заявил о новом этапе развития Зашекснинского района.

14:37
Более тысячи подростков трудоустроят в Вологде

Всего планируется создать более 1000 рабочих мест.

13:38
На стадионе «Череповец» началась подготовка к ремонту

В рамках подготовки к основным работам специалисты «Водоканала» приступили к ремонту сетей ливневой канализации.

12:09
Стала известна дата выборов нового созыва Законодательного Собрания Вологодской области

Депутаты на сессии регионального парламента назначили выборы.

Смотреть видео
16.06.2026 20:20
Тимошинский дом культуры в Бабаевском округе открыли после ремонта

Об этом сообщает Министерство культуры области.

Смотреть видео
Смотреть видео
16.06.2026 17:47
События Череповца: проверка сетей, реконструкции Гритинской горки, театральный урок

В Индустриальном районе сегодня начинается плановая профилактика на тепловых сетях.

Смотреть видео
16.06.2026 16:48
Первая смена завершилась в детских лагерях Вологодской области

С начала лета отдохнули уже более 18 тысяч детей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас