24 июля 2026 11:37
°C
Вести
Вологда
13 января 2020 14:15

Вологодские дельцы смогли нажиться на ворованном дизельном топливе

Вологодские дельцы смогли нажиться на ворованном дизельном топливе

В результате проведённого расследования сотрудники транспортной полиции совместно с бойцами Росгвардии обнаружили и задержали несколько человек. Граждан подозревают в краже дизельного топлива.

Как установило следствие, 6 машинистов организовали преступную группировку с целью незаконной наживы. Подельники копили горючее, сэкономленное на разнице в расходе при работе техники на рабочем и холостом ходу. После этого передавали информацию мастеру о том, сколько топлива можно присвоить.

Начальник сравнивал данные о количестве дизеля, необходимого для работы техники, и топливо, которое удалось накопить машинистам. Затем он занимался последующей продажей украденного.

Ещё один участник преступной схемы, водитель транспортной организации, имел на руках топливные карты. Он заправлял рабочую технику, а «сэкономленное» горючее реализовывал. Информацию о том, сколько можно продать дизельного топлива и когда, водитель получал от мастера участка.

Подозреваемым удалось продать больше 1600 литров горючего. Общая сумма ущерба транспортной компании составила 67.000 рублей.

В настоящее время на злоумышленников завели уголовное дело, - сообщает пресс-служба Вологодского линейного отдела МВД РФ на транспорте. За совершённые преступления, подозреваемые могут получить по 5 лет тюрьмы.

Это уже не первый случай кражи топлива в Вологодской области. Ранее вести35.рф писали о том, что почти тонну топлива слили череповчане на родном предприятии.

1510
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.07.2026 09:00
Подозреваемую в попытке крупного наркосбыта задержали в Вологде

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Окружном шоссе была задержана ранее не судимая 26-летняя уроженка Шекснинского округа.

21.07.2026 14:30
Ради спасения персональных данных вологжанка перевела мошенникам 240 тысяч рублей

В дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратилась жительница областного центра 1979 года рождения.

21.07.2026 12:30
Глава СК России потребовал доклад по уголовному делу о гибели нерожденного ребёнка у вологжанки

Глава СК РФ поручил доложить о ходе и результатах расследования.

19.07.2026 10:30
Восьмилетняя девочка перевала мошенникам больше 140 тысяч рублей со счетов матери в Череповце

В полицию обратилась жительница промышленного центра 1987 года рождения.

Смотреть видео
17.07.2026 20:23
Семейный подряд по производству порноконтента раскрыли вологодские полицейские

Семейный подряд по производству порноконтента раскрыли полицейские: к незаконному бизнесу оказались причастны мать и две дочери.

Смотреть видео
17.07.2026 11:40
Свободу за беспечность: 24-летнего вологжанина осудят в Санкт-Петербурге за совершение теракта

Фигурант действовал по инструкции куратора из западных спецслужб и вёл трансляцию своих действий.

Смотреть видео
16.07.2026 16:18
До 20 лет лишения свободы грозит вологжанину, совершившему теракт по указанию украинских спецслужб

Обвинительное заключение утвердила областная Прокуратура.

16.07.2026 12:50
16-летний вологжанин, пытаясь спасти сбережения семьи, перевёл мошенникам около 2,5 миллионов рублей

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1974 года рождения.

15.07.2026 10:10
Условный срок за переделку охотничьего ружья в обрез получил житель Вытегорского округа

Районный суд вынес приговор 66-летнему жителю деревни Белый Ручей, признанному виновным в незаконной переделке и хранении огнестрельного оружия.

14.07.2026 11:00
17-летняя вологжанка перевела мошенникам 3,5 млн рублей, которые семья откладывала на её обучение

В полицию обратилась жительница областного центра 1984 года рождения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас