11 декабря 2025 13:07
°C
Вести
Вологда
14 января 2020 14:04

Неисправная печь могла стать причиной разрушительного пожара в Череповецком районе

Неисправная печь могла стать причиной разрушительного пожара в Череповецком районе

ЧП произошло сегодня ночью в деревне Верховье. Срочный вызов поступил в дежурную часть в 2.48. Напуганные жители сообщили о том, что на одном их участков горит деревянный жилой дом.

На место происшествия незамедлительно выехали две автоцистерны с водой и шесть человек личного состава пожарной части. Специалистам только с рассветом удалось справиться с бушующим огнём. К счастью из людей никто не пострадал.

Пламя полностью уничтожило частный дом и гараж, расположенный рядом с ним. Постройки принадлежали 65-летнему местному жителю. К сожалению, пожар перекинулся и на соседний участок. На втором земельном наделе вспыхнул и сгорел за считанные минуты сарай. Кроме того, пламя сильно повредило наружную отделку бани и внутреннюю отделку гаража на соседней территории.

Общая площадь пожара составила 170 квадратных метров. Сумма ущерба для обоих землевладельцев до сих пор устанавливается. По имеющейся информации, в момент возгорания хозяин дома, в котором начался пожар, был сильно пьян. Возможно мужчина даже не сразу понял, что произошло. Пожарных на место происшествия вызвали соседи.

Предположительной причиной пожара специалисты называют сломанную печную систему в доме, - сообщает замначальника отдела надзорной деятельности областного УМЧС по Череповецкому району Анна Залюбовская.

За последнее время это не первый случай, когда возгорание происходит из-за неисправной печи. Ранее вести35.рф писали про едва не сгоревшую до тла баню.

4156
Читайте также
Другие новости рубрики
12:25
Никольский предприниматель выплатил 1 млн рублей сотруднику, лишившемуся руки на производстве

Уголовное дело в отношении 41-летнего бизнесмена, обвиняемого в нарушении требований охраны труда, было прекращено в связи с примирением сторон.

10.12.2025 11:58
Три человека погибли в ДТП в Шекснинском округе

Серьёзная дорожная авария случилась сегодня около 10:30. 

09.12.2025 13:01
Рейд по стройкам: полицейские выявили 19 нелегальных мигрантов в Вологде

Иностранцев привлекли к административной ответственности.

09.12.2025 10:28
Неизвестные хулиганы вновь «заминировали» школу в Кадуе

Подробностями инцидента поделилась глава округа Светлана Грачева. 

09.12.2025 09:34
Тело мужчины нашли в сгоревшей бане в посёлке Ермаково

Происшествие случилось в ночь на вторник, 9 декабря.

08.12.2025 15:29
Уголовное дело возбуждено по факту смертельного пожара в девятиэтажке в Вологде

Об этом сегодня объявили в региональном СУ СК России.

08.12.2025 13:28
Спасатели вытащили тонущего лося из ледяной реки в Череповецком округе

Необычную операцию по спасению сохатого провели в пятницу, 5 декабря.

07.12.2025 22:04
Шестилетний ребёнок погиб при столкновении «Гранты» и «Нивы» в Бабаевском округе

Ещё шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

07.12.2025 14:29
Женщина погибла в автомобильной аварии в Великоустюгском округе

Серьёзное ЧП произошло сегодня неподалёку от села Сывороткино.

06.12.2025 21:51
Мужчина погиб во время пожара в многоквартирном доме в Вологде

Трагедия произошла сегодня вечером на улице Луначарского, 12.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас