06 июля 2025 23:45
°C
Вести
Вологда
14 января 2020 14:04

Неисправная печь могла стать причиной разрушительного пожара в Череповецком районе

Неисправная печь могла стать причиной разрушительного пожара в Череповецком районе

ЧП произошло сегодня ночью в деревне Верховье. Срочный вызов поступил в дежурную часть в 2.48. Напуганные жители сообщили о том, что на одном их участков горит деревянный жилой дом.

На место происшествия незамедлительно выехали две автоцистерны с водой и шесть человек личного состава пожарной части. Специалистам только с рассветом удалось справиться с бушующим огнём. К счастью из людей никто не пострадал.

Пламя полностью уничтожило частный дом и гараж, расположенный рядом с ним. Постройки принадлежали 65-летнему местному жителю. К сожалению, пожар перекинулся и на соседний участок. На втором земельном наделе вспыхнул и сгорел за считанные минуты сарай. Кроме того, пламя сильно повредило наружную отделку бани и внутреннюю отделку гаража на соседней территории.

Общая площадь пожара составила 170 квадратных метров. Сумма ущерба для обоих землевладельцев до сих пор устанавливается. По имеющейся информации, в момент возгорания хозяин дома, в котором начался пожар, был сильно пьян. Возможно мужчина даже не сразу понял, что произошло. Пожарных на место происшествия вызвали соседи.

Предположительной причиной пожара специалисты называют сломанную печную систему в доме, - сообщает замначальника отдела надзорной деятельности областного УМЧС по Череповецкому району Анна Залюбовская.

За последнее время это не первый случай, когда возгорание происходит из-за неисправной печи. Ранее вести35.рф писали про едва не сгоревшую до тла баню.

4097
Читайте также
Другие новости рубрики
11:34
Пять человек пострадали в авариях на вологодских дорогах ️

Четверо их них — несовершеннолетние.

04.07.2025 14:05
44-летний мужчина погиб на водоёме в Кирилловском округе

Инцидент произошёл в деревне Курикаево.

04.07.2025 10:40
44-летняя жительница Сокола попала под грузовой поезд

Инцидент произошёл накануне вечером на перегоне ст. Рыбкино – ст. Сухона.

Смотреть видео
03.07.2025 15:50
Вологодские авиапожарные помогают бороться с лесными пожарами в Бурятии

Губернатор принял решение командировать 5 парашютистов-пожарных Авиалесоохраны и 5 десантников лесхозов для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

03.07.2025 12:18
Двух 14-летних зацеперов поймали под Ленинградским мостом в Вологде

Ребята решили устроить опасные игры на железной дороге. 

03.07.2025 09:14
Подросток на мотоцикле попал в ДТП и оказался в больнице в Череповецком округе

Дорожная авария случилась в минувшую среду на подъезде к деревне Городище.

02.07.2025 14:32
Пожилой грибник заблудился в лесу в Череповецком округе

Инцидент произошел в минувший вторник в районе.

02.07.2025 13:31
Мужчина пойдёт под суд за гибель своего приятеля на Новозере

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя Череповца.

02.07.2025 09:35
Четыре человека пострадали при столкновении иномарок под Вытегрой

Дорожное происшествие случилось накануне около 12:20.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас