21 марта 2026 08:14
°C
Вести
Вологда
15 января 2020 11:51

Благодаря лотерейным билетам Почты России более 170 россиян стали миллионерами

Благодаря лотерейным билетам Почты России более 170 россиян стали миллионерами

За прошедший год россияне приобрели почти 83 миллиона лотерейных билетов в почтовых отделениях. По данным статистики Гослото, показатели увеличились на 22% по сравнению с 2018 годом.

Стать обладателями суммы более одного миллиона рублей получилось у более 170 клиентов Почты России. Самый большой приз выиграл житель Ханты-Мансийского автономного круга. Он получил более 3 миллионов рублей.

Жители Вологодской области выиграли более 30 миллионов за 2019 год. Два наших земляка стали богаче на сумму более двух миллионов рублей. Остальные вологжане смогли получить призы в размере от 1 до 2 миллионов. Все счастливчики купили лотерейные билеты в отделениях почты.

Кроме того, посетители Почты России приобретали счастливые билеты в почтовых отделениях Краснодарского края, Свердловской, Самарской, Нижегородской, Ростовской, Московской и Ленинградской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге. 362 клиента российских отделений почты стали обладателями крупных выигрышей в размере более 500 тысяч рублей.

Общий призовой фонд по всем лотерейным билетам, проданным на Почте России, в 2019 году перевалил за сумму в 3,4 миллиарда рублей. Счастливыми обладателями выигрышей стали более 22 миллионов россиян. Для сравнения в прошлом году победителей было на три миллиона меньше.

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. В настоящее время купить билеты Гослото можно в почтовых отделениях по всей стране.

2583
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.03.2026 21:01
Астрономическая весна наступает в Вологодской области

Сегодня День весеннего равноденствия.

Смотреть видео
20.03.2026 18:30
Русфонд: вологжане могут помочь 12-летней девочке из Тотьмы

У каждого есть возможность помочь больному ребёнку.

20.03.2026 18:00
Играть, чтобы помнить: вологжане могут принять участие в первом кибертурнире «Диктант Победы»

Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы – 2026».

Смотреть видео
20.03.2026 16:02
События Череповца: весенняя уборка, креативная встреча, народная музыка

Весенняя уборка в Череповце набирает обороты.

20.03.2026 14:30
Прощание с бизнесменом и меценатом Василием Переваловым пройдёт в воскресенье в Великом Устюге

Церемония отпевания состоится в соборе Прокопия Праведного после Божественной литургии.

Смотреть видео
20.03.2026 14:00
Масштабный комплекс противопаводковых мероприятий проводится в Вологодской области

На реках области проходит масштабный комплекс противопаводковых мероприятий.

20.03.2026 12:01
Речные трамваи вскоре поступят в Вологду

Глава Вологды Сергей Жестянников проинспектировал ход строительства прогулочных судов для областного центра.

20.03.2026 11:02
Малооблачная погода и ночные заморозки ожидают вологжан в выходные

Прогноз погоды опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
19.03.2026 20:18
Утверждён сводный план тушения лесных пожаров в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.03.2026 18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас