18 марта 2026 10:56
°C
Вести
Вологда
15 января 2020 15:06

Две купели оборудуют на Крещение в Вологде

Две купели оборудуют на Крещение в Вологде

В областном центре определили места проведения крещенских купания. Две купели будут находиться на реке рядом со Спасо-Прилуцким монастырём. Такое решение принято в связи с необходимостью обеспечить безопасность жителей.

«На большинстве участков реки Вологды выходить на лёд опасно, и по прогнозам довольно тёплая погода продержится до конца недели. Поэтому мы отказались от организации купелей на Соборной горке, где толщина ледового покрова не превышает 7-8 см. Чтобы избежать стихийных купаний на этом участке, мы обратились в УМВД города с просьбой организовать дополнительное патрулирование в ночь с 18 на 19 января», — рассказал заместитель мэра Вологды, начальник административного департамента Алексей Никитин.

Напомним, что в Вологодском районе водосвятные молебны в ночь с 18 на 19 января пройдут в трёх местах. Это святой источник в деревне Лягалово, чудотворный источник у деревни Владычнево и источник у деревни Голубково. На этих территориях установят палатки для переодевания, смонтируют освещение, расчистят подъездные пути и стоянки – об этом ранее сообщали вести35.рф.

2128
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

17.03.2026 16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас