26 сентября 2026 01:23
°C
Вести
Вологда
15 января 2020 15:06

Две купели оборудуют на Крещение в Вологде

Две купели оборудуют на Крещение в Вологде

В областном центре определили места проведения крещенских купания. Две купели будут находиться на реке рядом со Спасо-Прилуцким монастырём. Такое решение принято в связи с необходимостью обеспечить безопасность жителей.

«На большинстве участков реки Вологды выходить на лёд опасно, и по прогнозам довольно тёплая погода продержится до конца недели. Поэтому мы отказались от организации купелей на Соборной горке, где толщина ледового покрова не превышает 7-8 см. Чтобы избежать стихийных купаний на этом участке, мы обратились в УМВД города с просьбой организовать дополнительное патрулирование в ночь с 18 на 19 января», — рассказал заместитель мэра Вологды, начальник административного департамента Алексей Никитин.

Напомним, что в Вологодском районе водосвятные молебны в ночь с 18 на 19 января пройдут в трёх местах. Это святой источник в деревне Лягалово, чудотворный источник у деревни Владычнево и источник у деревни Голубково. На этих территориях установят палатки для переодевания, смонтируют освещение, расчистят подъездные пути и стоянки – об этом ранее сообщали вести35.рф.

2308
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

25.09.2026 16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Смотреть видео
25.09.2026 16:00
Акция «Дни работодателя» завершается в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе завершается череда мероприятий для тех, кто ищет работу, или сотрудников.

Смотреть видео
25.09.2026 15:00
Анонс программы «Дежурная часть»: дороги под контролем, под прицелом закона, интим-бизнес

О самых громких происшествиях, преступлениях и задержаниях смотрите в программе «Вести. Дежурная часть» на канале «Россия-24».

25.09.2026 13:00
Слухи о вооружённом убийце в Сокольском округе оказались фейком

Среди жителей округа распространяются слухи о розыске вооружённого мужчины 1976 года рождения.

25.09.2026 12:30
Именитый боксёр Алексей Папин назначен советником губернатора Вологодской области

Глава региона Георгий Филимонов накануне подписал соответствующее распоряжение.

Смотреть видео
24.09.2026 19:38
События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

События Череповца: новые автобусы, школа для мам и лекция об Иване Грозном

24.09.2026 19:00
Впервые в истории вологодский художник разработал новогоднюю почтовую марку для отправки по всей России

Художник и дизайнер Валерий Малиновский из Вологды выиграл первое место во Всероссийском конкурсе новогодней почтовой марки в номинации «Почтовая марка».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас