28 сентября 2026 19:53
°C
Вести
Вологда
15 января 2020 14:31

Президент России продлил программу материнского капитала до 2026 года

Президент России продлил программу материнского капитала до 2026 года

Об этом сегодня Владимир Путин заявил в Послании Федеральному собранию. Семьи будут получать выплаты уже при рождении первенца. При появлении на свет второго ребёнка государство дополнительно переведёт ещё 150.000 рублей в качестве маткапитала.  

Владимир Путин озвучил предложение о повышение размера выплат семьям с детьми и при их рождении в рамках программы выдачи материнского капитала.

 «Предлагаю увеличить материнский капитал ещё на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребенка. Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 тысяч 617 рублей и в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться», - сказал Президент, оглашая послание Федеральному собранию.

Владимир Путин добавил, что считает, если в семье сейчас есть ребёнок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом увеличенном размере - 616.617 рублей.

5269
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

11:04
Автобусный маршрут №17 прекращает работу в Вологде

С 28 сентября автобус №17 упраздняется. Он соединял 6-й микрорайон и Лосту.

27.09.2026 14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас