10 июля 2026 20:07
°C
Вести
Вологда
16 января 2020 11:14

Тотемский ПФР незаконно отказывал пенсионеру в перерасчёте выплат

Тотемский ПФР незаконно отказывал пенсионеру в перерасчёте выплат

Справедливости тотьмичу удалось добиться лишь после обращения в суд.

Суть в том, что специалисты Фонда отказывали мужчине в перерасчёте пенсии. Причина – якобы недобор рабочего стажа в сельском хозяйстве. Они выкинули из его трудовой биографии целых 6 лет – период с 1995 по 2001 гг. Всё это время мужчина работал на с/х предприятии «Красные Шевденицы». Он был официально трудоустроен, правда, должность имел универсальную – «рабочий». Возможно, именно это и повлекло за собой бюрократическую ошибку, стоившей тотьмичу немалой части пенсии.  

Мужчина подал в суд на ПФР. И в конечном итоге выиграл дело ещё до самого заседания. В Фонде признали свою ошибку и попросили отозвать иск. Затем тотьмичу оформили полный перерасчёт, - говорится в сообщении объединённой пресс-службы судов Вологодской области.    

6930
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас