08 июля 2026 14:17
°C
Вести
Вологда
17 января 2020 13:08

Череповчанин прописал в «резиновой» квартире 8 мигрантов

Череповчанин прописал в «резиновой» квартире 8 мигрантов

Факт нарушения законодательства был выявлен в ходе профилактического рейда сотрудников полиции. Выяснилось, что в одной из квартир на Октябрьском проспекте фиктивно зарегистрированы иностранные граждане.

По данным областного УМВД, собственником жилья является 25-летний молодой человек. Всего в течение 2019 года череповчанин прописал у себя восемь мигрантов. Фактически они там не проживали. По словам мужчины, плату за регистрацию он не брал.

В отношении жителя Череповца было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет

Напомним, что в прошлом году под уголовную ответственность попала 28-летняя череповчанка. За вознаграждение женщина фиктивно прописывала в своей квартире иностранцев — об этом писали вести35.рф.

1776
Другие новости рубрики
07.07.2026 16:02
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники у пожилой череповчанки

В полицию промышленного центра обратилась пожилая женщина с заявлением о хищении её личных накоплений на сумму свыше 3 миллионов рублей.

07.07.2026 11:01
Уголовное дело о незаконном присвоении средств возбуждено в Кириллове

Прокуратура Кириллова провела проверку соблюдения трудового законодательства в одном из отделений почтовой связи.

02.07.2026 12:31
Житель Устюженского округа осуждён за государственную измену и финансирование терроризма

В октябре 2025 года сотрудники УФСБ задержали жителя Устюженского округа.

01.07.2026 13:38
Житель Вологды получил срок за пособничество украинским колл-центрам

36-летний мужчина незаконно продавал им персональные данные граждан.

30.06.2026 11:43
Расследование уголовного дела о травмировании ребёнка, выпавшего из окна, завершено в Вытегре

Кирилловский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летней женщины.

30.06.2026 10:44
Вологжанин осуждён за мошенничество более чем на 50 миллионов рублей

Приговор по уголовному делу был вынесен накануне.

29.06.2026 09:21
Функционирование сим-боксов пресекли сотрудники вологодской полиции и УФСБ

Два нелегальных узла связи обнаружили полицейские.

27.06.2026 09:00
В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении директора турагентства

Женщина принимала от граждан деньги в счёт оплаты туристических путёвок, предоставляя заведомо ложные сведения об их успешном бронировании.

Смотреть видео
26.06.2026 16:48
Череповецкие полицейские задержали женщину, которая ударила своего сына ножом

О тревожных криках подростка, в одной из комнат одного из череповецких общежитий, правоохранителям сообщили соседи.

26.06.2026 10:41
Более 1,2 млн рублей присвоила бывшая начальница почтового отделения в Вологде

Ею оказалась 57-летняя жительница областного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас