12 июля 2026 23:39
°C
Вести
Вологда
17 января 2020 18:23

В Череповце побит температурный рекорд

В Череповце побит температурный рекорд

16 января в городе металлургов столбик термометра поднялся до отметки +5,4 градуса. Это абсолютный рекорд этого дня. Предыдущий был зафиксирован в 1975 году – тогда температура поднялась до +2 градусов.

По данным череповецкого гидрометеобюро, по климатическим особенностям эта зима похожа на ту, что была в 2006-2007 годах. Тогда же был был установлен абсолютный максимум января: 12 числа воздух прогрелся до +5,8 градусов. По словам синоптиков, относительно недавно в городе отмечались и сильные морозы. Так, например, 14 февраля 2013 года столбик термометра опустился до -41,5 градуса.

Что касается погоды на Крещение, то сильных холодов ждать не стоит. В ночь на 19 января температура составит -2 градуса. По информации областного гидрометцентра, с 21 января прогнозируется усиление ветра, осадки и потепление. Сейчас климатическая норма превышена на 10−12 градусов, сообщается на официальной сайте Череповца.

Напомним, что ранее метеорологи пообещали небольшие морозы в феврале – об этом писали вести35.рф.

2328
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

9:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас