В Череповце побит температурный рекорд

17 января 2020 18:23

16 января в городе металлургов столбик термометра поднялся до отметки +5,4 градуса. Это абсолютный рекорд этого дня. Предыдущий был зафиксирован в 1975 году – тогда температура поднялась до +2 градусов.

По данным череповецкого гидрометеобюро, по климатическим особенностям эта зима похожа на ту, что была в 2006-2007 годах. Тогда же был был установлен абсолютный максимум января: 12 числа воздух прогрелся до +5,8 градусов. По словам синоптиков, относительно недавно в городе отмечались и сильные морозы. Так, например, 14 февраля 2013 года столбик термометра опустился до -41,5 градуса.

Что касается погоды на Крещение, то сильных холодов ждать не стоит. В ночь на 19 января температура составит -2 градуса. По информации областного гидрометцентра, с 21 января прогнозируется усиление ветра, осадки и потепление. Сейчас климатическая норма превышена на 10−12 градусов, сообщается на официальной сайте Череповца.

Напомним, что ранее метеорологи пообещали небольшие морозы в феврале – об этом писали вести35.рф.

Полная версия