06 марта 2026 02:19
°C
Вести
Вологда
22 января 2020 08:13

В Вологде отменили автобусный маршрут №17

В Вологде отменили автобусный маршрут №17

Об этом заявили в пресс-службе администрации города. Решение связано с низкой загруженностью автобусного маршрута.

Накануне у ПАТП-1 завершился срок действия маршрутных карт на обслуживание автобусов №17. Повторно контракт заключён не будет. Напомним, что маршрут связывал 6-й микрорайон и остановку «ВоГУ» в центре Вологды. Его загруженность, по оценкам специалистов, была низкая – всего 11%. Основной пассажиропоток концентрировался на утренних рейсах, тогда как автобусы продолжали курсировать до 19:00.

Отметим, что у 17-го маршрута есть несколько дублёров. Так, например, автобус №49 идёт по тем же улицам и через те же остановки. Ещё один маршрут – №27, соединяющий 6-й микрорайон и «Берег». Он не доезжает только до «ВоГУ».

Таким образом, с сегодняшнего дня маршрут №17 закрыт. Пассажиры могут пользоваться автобусами №49 и №27.

1544
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.03.2026 20:00
Замена кровли на школьных автобусных остановках началась в Верховажском округе

В Нижне-Важском территориальном секторе Верховажского округа начались работы по замене кровли на школьных автобусных остановках.

Смотреть видео
05.03.2026 18:30
Лучших наставников выбрали на череповецком комплексе АО «Апатит»

«ФосАгро» в лидерах по развитию этого направления.

Смотреть видео
05.03.2026 18:00
Приём заявок на конкурс социально значимых проектов ТОС объявлен в Вологде

К нему впервые допускаются проекты, разработанные командами, в состав которых входят представители двух и более товариществ собственников жилья.

Смотреть видео
05.03.2026 17:31
Почти 200 вологжан заключили социальные контракты с начала года

Самым востребованным мероприятием остаётся «поиск работы» – его выбрали 79 вологжан.

Смотреть видео
05.03.2026 16:00
События Череповца: вопрос о парковках, развитие туризма, бесплатные тренировки

«Вопрос о введении платных парковок в Череповце на повестке дня не стоит», – заявил временно исполняющий полномочия главы города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
05.03.2026 15:01
Спасатели начали плановые ледорезные работы на Сухоне и Северной Двине

Действия охватывают ключевые участки общей протяжённостью более 70 километров.

Смотреть видео
05.03.2026 14:00
Последний ветеран Великой Отечественной войны ушёл из жизни в Никольском округе

Иван Яковлевич Дурягин скончался на 101-м году жизни.

Смотреть видео
05.03.2026 13:31
Волонтёры помогают восстанавливать храм Св. Николая Чудотворца после пожара в Вологде

Уже третий день идут ремонтно-восстановительные работы на территории храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» в Вологде.

05.03.2026 12:00
Погиб сотрудник вологодского УМВД Алексей Сажин

Трагедия произошла 28 февраля около 15 часов в результате атаки по сотрудникам отдела МВД России «Голопристанский» Херсонской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас