14 июля 2026 16:21
°C
Вести
Вологда
22 января 2020 08:13

В Вологде отменили автобусный маршрут №17

В Вологде отменили автобусный маршрут №17

Об этом заявили в пресс-службе администрации города. Решение связано с низкой загруженностью автобусного маршрута.

Накануне у ПАТП-1 завершился срок действия маршрутных карт на обслуживание автобусов №17. Повторно контракт заключён не будет. Напомним, что маршрут связывал 6-й микрорайон и остановку «ВоГУ» в центре Вологды. Его загруженность, по оценкам специалистов, была низкая – всего 11%. Основной пассажиропоток концентрировался на утренних рейсах, тогда как автобусы продолжали курсировать до 19:00.

Отметим, что у 17-го маршрута есть несколько дублёров. Так, например, автобус №49 идёт по тем же улицам и через те же остановки. Ещё один маршрут – №27, соединяющий 6-й микрорайон и «Берег». Он не доезжает только до «ВоГУ».

Таким образом, с сегодняшнего дня маршрут №17 закрыт. Пассажиры могут пользоваться автобусами №49 и №27.

1639
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

13.07.2026 18:14
Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область

Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13.07.2026 17:13
Новые монументальные картины появляются в Череповце

Одна из последних – неподалёку от вокзалов – на улице Максима Горького.

Смотреть видео
13.07.2026 16:42
Рождество Иоанна Предтечи отметили православные вологжане

Для всех православных это дата, когда в мир пришёл человек, крестивший Иисуса Христа.

Смотреть видео
13.07.2026 15:41
События Череповца: трамваи и автобусы, летнее трудоустройство, раскопки в Бабаевском округе

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас