21 апреля 2026 07:19
°C
Вести
Вологда
23 января 2020 12:48

Вологодский пристав ради премии составлял "липовые" протоколы

Вологодский пристав ради премии составлял "липовые" протоколы

Сотрудника УФССП подозревают в превышении полномочий и фальсификации доказательств. Об этом сегодня рассказали в региональном Следственном комитете.

По данным ведомства, пристав, находясь в здании суда, составил в отношении вологжанки протокол за высказывание нецензурной брани при посторонних. Хотя на самом деле женщина не совершала данного правонарушения. В свою очередь подозреваемый знал, что своими действиями превышает полномочия и переступает закон. Он внёс в документы заведомо ложные сведения, тем самым сфальсифицировав доказательства. В дальнейшем вологжанку привлекли к административной ответственности. Суд назначил ей штраф в размере 500 рублей.

По мнению следователей, пристав аналогичным образом оформил протокол в отношении ещё одного человека. В обоих случаях подозреваемый действовал в корыстных интересах, ради ежеквартальной премии. Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов ОЭБ и ПК УМВД России по городу Вологде. Расследование продолжается.

1975
Другие новости рубрики
20.04.2026 13:54
Иномарка врезалась в автобусную остановку и перевернулась в Череповецком округе

Инцидент произошёл накануне на территории села Воскресенское. 

20.04.2026 12:53
СК возбудил уголовное дело по факту отравления детей в Череповце

К выяснению причин случившегося также подключился Роспотребнадзор.

20.04.2026 11:57
Пожар в пятиэтажке унёс жизнь 51-летней женщины в Череповце

Трагедия случилась в минувшее воскресенье.

Смотреть видео
18.04.2026 17:00
Семья из четырёх человек оказалась в больнице после столкновения иномарок в Вологде

В Вологде после столкновения иномарок семья из 4 человек была госпитализирована в больницу с травмами.

18.04.2026 12:17
Режим «Беспилотная опасность» введён в Вологодской области

Об этом в своих соцсетях пишет глава региона Георгий Филимонов со ссылкой на данные Министерства обороны России.

Смотреть видео
18.04.2026 11:00
Водителя с поддельными правами задержали сотрудники полиции в Вологодском округе

Молодой человек дал признательные показания, пояснив, что приобрел права в интернете за 25 тысяч рублей.

Смотреть видео
17.04.2026 19:30
Пьяная сокольчанка без прав села за руль автомобиля и едва не спровоцировала аварию

Наряд группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании улиц города заметил автомобиль «Лада Гранта».

Смотреть видео
17.04.2026 13:26
Пьяный водитель «Мерседеса» устроил погоню с полицией по Вологде

Госавтоинспекторы потребовали от водителя остановиться, однако тот попытался скрыться, увеличив скорость.

17.04.2026 10:48
Крупный пожар унёс жизнь мужчины в Чагодощенском округе

Днем 16 апреля в деревне Борисово загорелся частный жилой дом.

Смотреть видео
17.04.2026 10:10
Масштабные учения по тушению палов и природных пожаров прошли в Вологодском округе

Службы отрабатывают совместные действия при возникновении такого рода ЧС.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас