08 февраля 2026 22:08
°C
Вести
Вологда
23 января 2020 12:48

Вологодский пристав ради премии составлял "липовые" протоколы

Вологодский пристав ради премии составлял "липовые" протоколы

Сотрудника УФССП подозревают в превышении полномочий и фальсификации доказательств. Об этом сегодня рассказали в региональном Следственном комитете.

По данным ведомства, пристав, находясь в здании суда, составил в отношении вологжанки протокол за высказывание нецензурной брани при посторонних. Хотя на самом деле женщина не совершала данного правонарушения. В свою очередь подозреваемый знал, что своими действиями превышает полномочия и переступает закон. Он внёс в документы заведомо ложные сведения, тем самым сфальсифицировав доказательства. В дальнейшем вологжанку привлекли к административной ответственности. Суд назначил ей штраф в размере 500 рублей.

По мнению следователей, пристав аналогичным образом оформил протокол в отношении ещё одного человека. В обоих случаях подозреваемый действовал в корыстных интересах, ради ежеквартальной премии. Уголовное дело возбуждено по результатам проверки материалов ОЭБ и ПК УМВД России по городу Вологде. Расследование продолжается.

1954
Другие новости рубрики
20:15
Один человек погиб, пятеро оказались в больнице из-за ДТП под Кирилловым

Смертельная авария произошла сегодня около 13:45 на 90-м километре автодороги Вологда — Медвежьегорск.

16:00
70-летний мужчина пострадал при пожаре в Кичменгском Городке

ЧП произошло накануне вечером на улице Советской.

07.02.2026 15:30
Ребёнок и двое взрослых получили травмы в авариях на вологодских дорогах

Первое ДТП произошло сегодня около 11:45 в областном центре — на улице Предтеченской у дома № 3.

06.02.2026 16:03
Частный деревянный дом сгорел дотла в Верховажском округе

ЧП случилось накануне вечером в селе Чушевицы.

Смотреть видео
06.02.2026 13:34
Вологодские полицейские задержали подозреваемого в разбое

Мужчина ворвался в магазин на улице Псковской с топором, потребовал деньги из кассы – забрал 3000 рублей и скрылся.

Смотреть видео
05.02.2026 10:02
Автомобиль врезался в автобус в Вологде: есть пострадавшие

Дорожное происшествие случилось сегодня около 05:55. 

04.02.2026 16:55
Обрушившийся мост капитально отремонтируют в Кичменгско-Городецком округе

Об этом сообщил глава округа после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Смотреть видео
03.02.2026 16:03
Школьный автобус съехал в кювет под Вологдой

Состояние дорожного полотна стало причиной ДТП со школьным автобусом, пассажирами которого были 13 учеников и один сопровождающий.

03.02.2026 13:03
Деревянная церковь пострадала от пожара в Великоустюгском округе

ЧП случилось в посёлке Полдарса. Там загорелся храм Симона Воломского.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас