07 ноября 2026 11:28
°C
Вести
Вологда
24 января 2020 10:53

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Очередной пост отчаяния был опубликован сегодня в местном интернет-сообществе.

Свора голодных собак держит в страхе горожан, живущих в районе ЦРБ и маслозавода. Животные ведут себя агрессивно. Они мешают людям свободно передвигаться по улицам и бросаются на автомобили. Устюжане элементарно не могут дождаться автобуса на остановке, т.к. есть риск быть покусанным. Некоторые взрослые уже не отпускают на улицу своих детей без сопровождения.

Обсуждая этот инцидент, люди, как это бывает, разделились на 2 лагеря. Первая половина считает, что по отношению к собакам нужно применить гуманные меры – животных необходимо отловить и поместить в приют. Вторая группа настроена более радикально и предлагает устроить отстрел.

Отмечается, что жители района уже писали коллективную жалобу по этому поводу. Также проводился сбор подписей. Правда, никаких результатов эти меры не дали.

Стоит сказать, что проблема бродячих псов в Великом Устюге существует относительно давно. Так, например, нынешней осенью свора оголодавших животных разорила несколько подсобных хозяйств. Ранее вести35.рф сообщали о подобных случаях.

1250
Читайте также
Другие новости рубрики
10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

06.11.2026 16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
06.11.2026 16:20
События Череповца: зимняя уборка, юбилей Дворца, квартирник, «Семь чудес Вологодчины»

В Череповце усилили противогололедную обработку.

Смотреть видео
06.11.2026 15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
06.11.2026 14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

06.11.2026 13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Смотреть видео
06.11.2026 12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас