23 октября 2026 07:05
°C
Вести
Вологда
24 января 2020 10:53

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Очередной пост отчаяния был опубликован сегодня в местном интернет-сообществе.

Свора голодных собак держит в страхе горожан, живущих в районе ЦРБ и маслозавода. Животные ведут себя агрессивно. Они мешают людям свободно передвигаться по улицам и бросаются на автомобили. Устюжане элементарно не могут дождаться автобуса на остановке, т.к. есть риск быть покусанным. Некоторые взрослые уже не отпускают на улицу своих детей без сопровождения.

Обсуждая этот инцидент, люди, как это бывает, разделились на 2 лагеря. Первая половина считает, что по отношению к собакам нужно применить гуманные меры – животных необходимо отловить и поместить в приют. Вторая группа настроена более радикально и предлагает устроить отстрел.

Отмечается, что жители района уже писали коллективную жалобу по этому поводу. Также проводился сбор подписей. Правда, никаких результатов эти меры не дали.

Стоит сказать, что проблема бродячих псов в Великом Устюге существует относительно давно. Так, например, нынешней осенью свора оголодавших животных разорила несколько подсобных хозяйств. Ранее вести35.рф сообщали о подобных случаях.

1239
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.10.2026 17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
22.10.2026 16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
22.10.2026 14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
22.10.2026 14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
22.10.2026 10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

22.10.2026 09:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
22.10.2026 09:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Смотреть видео
21.10.2026 17:35
События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас