05 марта 2026 22:21
°C
Вести
Вологда
24 января 2020 10:53

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Очередной пост отчаяния был опубликован сегодня в местном интернет-сообществе.

Свора голодных собак держит в страхе горожан, живущих в районе ЦРБ и маслозавода. Животные ведут себя агрессивно. Они мешают людям свободно передвигаться по улицам и бросаются на автомобили. Устюжане элементарно не могут дождаться автобуса на остановке, т.к. есть риск быть покусанным. Некоторые взрослые уже не отпускают на улицу своих детей без сопровождения.

Обсуждая этот инцидент, люди, как это бывает, разделились на 2 лагеря. Первая половина считает, что по отношению к собакам нужно применить гуманные меры – животных необходимо отловить и поместить в приют. Вторая группа настроена более радикально и предлагает устроить отстрел.

Отмечается, что жители района уже писали коллективную жалобу по этому поводу. Также проводился сбор подписей. Правда, никаких результатов эти меры не дали.

Стоит сказать, что проблема бродячих псов в Великом Устюге существует относительно давно. Так, например, нынешней осенью свора оголодавших животных разорила несколько подсобных хозяйств. Ранее вести35.рф сообщали о подобных случаях.

1070
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Замена кровли на школьных автобусных остановках началась в Верховажском округе

В Нижне-Важском территориальном секторе Верховажского округа начались работы по замене кровли на школьных автобусных остановках.

Смотреть видео
18:30
Лучших наставников выбрали на череповецком комплексе АО «Апатит»

«ФосАгро» в лидерах по развитию этого направления.

Смотреть видео
18:00
Приём заявок на конкурс социально значимых проектов ТОС объявлен в Вологде

К нему впервые допускаются проекты, разработанные командами, в состав которых входят представители двух и более товариществ собственников жилья.

Смотреть видео
17:31
Почти 200 вологжан заключили социальные контракты с начала года

Самым востребованным мероприятием остаётся «поиск работы» – его выбрали 79 вологжан.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: вопрос о парковках, развитие туризма, бесплатные тренировки

«Вопрос о введении платных парковок в Череповце на повестке дня не стоит», – заявил временно исполняющий полномочия главы города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
15:01
Спасатели начали плановые ледорезные работы на Сухоне и Северной Двине

Действия охватывают ключевые участки общей протяжённостью более 70 километров.

Смотреть видео
14:00
Последний ветеран Великой Отечественной войны ушёл из жизни в Никольском округе

Иван Яковлевич Дурягин скончался на 101-м году жизни.

Смотреть видео
13:31
Ремонт храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» продолжается в Вологде

Уже третий день идут ремонтно-восстановительные работы на территории храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» в Вологде.

12:00
Погиб сотрудник вологодского УМВД Алексей Сажин

Трагедия произошла 28 февраля около 15 часов в результате атаки по сотрудникам отдела МВД России «Голопристанский» Херсонской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас