02 февраля 2026 18:17
°C
Вести
Вологда
24 января 2020 10:53

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Очередной пост отчаяния был опубликован сегодня в местном интернет-сообществе.

Свора голодных собак держит в страхе горожан, живущих в районе ЦРБ и маслозавода. Животные ведут себя агрессивно. Они мешают людям свободно передвигаться по улицам и бросаются на автомобили. Устюжане элементарно не могут дождаться автобуса на остановке, т.к. есть риск быть покусанным. Некоторые взрослые уже не отпускают на улицу своих детей без сопровождения.

Обсуждая этот инцидент, люди, как это бывает, разделились на 2 лагеря. Первая половина считает, что по отношению к собакам нужно применить гуманные меры – животных необходимо отловить и поместить в приют. Вторая группа настроена более радикально и предлагает устроить отстрел.

Отмечается, что жители района уже писали коллективную жалобу по этому поводу. Также проводился сбор подписей. Правда, никаких результатов эти меры не дали.

Стоит сказать, что проблема бродячих псов в Великом Устюге существует относительно давно. Так, например, нынешней осенью свора оголодавших животных разорила несколько подсобных хозяйств. Ранее вести35.рф сообщали о подобных случаях.

1056
Читайте также
Другие новости рубрики
18:02
Вологжанка Мария Егорова отмечает 100-летний юбилей

День рождения Мария Михайловна Егоровна празднует 2 февраля.

17:03
Объявлен состав спикеров пленарного заседания первого Международного конгресса государственного управления

Стали известны имена участников пленарной сессии, которая 10 февраля 2026 года откроет в Москве первый Международный конгресс государственного управления.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ледяные скульптуры, киноклуб, «Времена года»

В Череповце подвели итоги фестиваля ледяных скульптур.

Смотреть видео
16:00
День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве вспоминают в Вологодской области

Её первый оборонительный этап начался 17 июля 1942 года, в ноябре советские войска перешли в наступление, а 2 февраля 43-го года завершили разгром группировки немецких войск.

Смотреть видео
13:31
Дом для животных: вологжане ищут новых хозяев для брошенных породистых кошек

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
12:29
Загадочный деревянный сруб, полностью закопанный в землю, обнаружили в Харовске

Во время плановых работ по замене канализационных сетей, рабочие откопали практически целый дом.

9:31
Метель, сильный ветер и гололедица: вологжан предупредили о неблагоприятных погодных условиях

Активный южный циклон принёс в Вологодскую область резкое изменение погоды.

Смотреть видео
01.02.2026 15:00
Вологжане могут воспользоваться мерами поддержки по программе «Семья — оплот Русского Севера» на портале Госуслуг 

На сервисе можно увидеть все необходимое для оформления выплат молодым и многодетным семья.

Смотреть видео
01.02.2026 14:00
Неделя информирования о детском телефоне доверия проходит в Вологодской области 

Бесплатные консультации проводят педагоги-психологи.

Смотреть видео
01.02.2026 10:00
Новые комплексы фотовидеофиксации работают на аварийных участках дорог в Вологде

Они установлены Управлением Госавтоинспекции совместно с региональным Правительством по итогам анализа количества ДТП.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас