18 марта 2026 17:49
°C
Вести
Вологда
24 января 2020 10:53

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Стая бездомных псов терроризирует жителей Великого Устюга

Очередной пост отчаяния был опубликован сегодня в местном интернет-сообществе.

Свора голодных собак держит в страхе горожан, живущих в районе ЦРБ и маслозавода. Животные ведут себя агрессивно. Они мешают людям свободно передвигаться по улицам и бросаются на автомобили. Устюжане элементарно не могут дождаться автобуса на остановке, т.к. есть риск быть покусанным. Некоторые взрослые уже не отпускают на улицу своих детей без сопровождения.

Обсуждая этот инцидент, люди, как это бывает, разделились на 2 лагеря. Первая половина считает, что по отношению к собакам нужно применить гуманные меры – животных необходимо отловить и поместить в приют. Вторая группа настроена более радикально и предлагает устроить отстрел.

Отмечается, что жители района уже писали коллективную жалобу по этому поводу. Также проводился сбор подписей. Правда, никаких результатов эти меры не дали.

Стоит сказать, что проблема бродячих псов в Великом Устюге существует относительно давно. Так, например, нынешней осенью свора оголодавших животных разорила несколько подсобных хозяйств. Ранее вести35.рф сообщали о подобных случаях.

1080
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
9:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас