28 сентября 2026 17:35
°C
Вести
Вологда
25 января 2020 13:08

На череповецкой стройке задержали пятерых нелегальных мигрантов

На череповецкой стройке задержали пятерых нелегальных мигрантов

Сотрудники УМВД при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии провели рейдовое мероприятие. Правоохранители проверили места работы и проживания иностранных граждан.

На одном из объектов полицейские задержали пятерых нелегалов в возрасте от 30 до 40 лет. Иностранцы трудились на строительной площадке с нарушением действующего законодательства: у них отсутствовало разрешение на работу. Мигрантов привлекли к административной ответственности. Им грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей и выдворение за пределы РФ.

Ещё более 30 человек сотрудники полиции проверили по местам проживания иностранных граждан. Здесь выявили только одного нарушителя. Молодой человек 2000 г.р. осуществлял трудовую деятельность, хотя при въезде в Россию заявил о «частной» цели пребывания. В отношении иностранца был составлен протокол, сообщает пресс-служба областного УМВД.

1415
Другие новости рубрики
16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

11:04
Автобусный маршрут №17 прекращает работу в Вологде

С 28 сентября автобус №17 упраздняется. Он соединял 6-й микрорайон и Лосту.

27.09.2026 14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

27.09.2026 13:00
Три никольские пары отметили золотые свадьбы

У каждой семьи свои традиции и множество тёплых воспоминаний о совместной жизни.

Смотреть видео
27.09.2026 11:00
Работы по благоустройству Театрального сквера продолжаются в Вологде

Со стороны Мальцева сохранится доступ в здание ТЮЗа и на автобусную остановку.

Смотреть видео
27.09.2026 09:00
Советы вологжанам: куда обратиться в случае тяжёлой психологической ситуации

Психологи антикризисного центра на базе областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогли десяткам семей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас