06 января 2026 16:17
°C
Вести
Вологда
25 января 2020 12:22

Вологодские музеи приглашают студентов и Татьян на бесплатные выставки

Вологодские музеи приглашают студентов и Татьян на бесплатные выставки

25 января в России отмечается День студента, или Татьянин день. К празднованию присоединилась и Вологодская область.

Сегодня все студенты и Татьяны могут бесплатно увидеть экспозиции и выставки Вологодского кремля и Музея Кружева. Один из подарков – бесплатная экскурсия «Палаты Иосифа Золотого». Гости смогут побывать в старинных торжественных залах главного корпуса и сфотографироваться у портрета Елизаветы Петровны – именно благодаря ей появился День российского студенчества. Начало экскурсии в 14:00.

В это же время в Доме-музее Петра I стартует концертная программа «Татьянин день».  Для посетителей выступят участники бардовского клуба Вологодского многопрофильного лицея. Кроме того, прозвучат стихи о любви и строки, посвящённые Татьяниному дню.

Добавим, что для бесплатного посещения необходимо предъявить студенческий билет или документ, удостоверяющий личность.

 

664
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:37
Новогодняя дискотека прошла в здании старого терминала аэропорта Вологды

Музыкальную программу «АэроДиско» подготовили популярные исполнители из Ярославля и Череповца.

Смотреть видео
Смотреть видео
05.01.2026 18:00
Фестиваль уличных театров походит в Вологде

На площади Революции показали спектакль «Волшебная подкова».

05.01.2026 10:00
Новогодняя дискотека пройдёт в аэропорту Вологды   

Праздничное мероприятие состоится 5 января в 18:00.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.01.2026 19:23
Выставка «Навстречу новогодним чудесам» открылась в Череповце

В экспозиции ватные ёлочные украшения первой половины прошлого века, советские карнавальные костюмы и традиционные праздничные игрушки – фигурки Деда Мороза.

Смотреть видео
31.12.2025 09:00
Вологодские музеи опубликовали график работы в праздничные дни

1 января можно будет посетить экспозиции Областной картинной галереи.

30.12.2025 10:59
Эксперты выбрали лучший эскизный проект памятника Преподобному Герасиму Вологодскому

Участие в конкурсе приняли художники, скульпторы и дизайнеры из Москвы, Вологодской, Московской, Саратовской и Челябинской областей.

Смотреть видео
30.12.2025 09:00
Предпремьерный показ сериала «Ландыши. Вторая весна» состоялся в Вологде

Новый сезон – это продолжение истории любви между наследницей миллиардера и простым парнем из провинциального города.

Смотреть видео
29.12.2025 17:29
Три проекта вологодских музеев вошли в путеводитель «Это – Русский Север»

В числе лучших – интерактивное «Бюро краеведческих расследований» в череповецком Доме природы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас