04 сентября 2026 19:24
°C
Вести
Вологда
5 февраля 2020 14:37

В вологодской галерее обсудят роль художника в современном искусстве

В вологодской галерее обсудят роль художника в современном искусстве

Круглый стол «Художник: Вчера. Сегодня. Завтра» пройдёт 9 февраля в галерее «Красный мост» на Набережной 6 Армии, 143. Начало в 14.00. Для участия в проекте обязательно нужно зарегистрироваться в группе картинной галереи. 

За столом для дискуссии соберутся современные деятели культуры, представители власти, духовенства и общественности.

Провести мероприятие предложил Сергей Радюк. Несмотря на то, что Сергей много лет живёт и творит в Москве, он по праву считается вологодским художником. В своё время живописец руководил региональным отделением Союза художников России. Через год стал одним из создателей Международной общественной организации молодых художников «Солнечный квадрат».

Его произведения находятся в Государственной Третьяковской галерее, государственных музеях Вологды, Череповца, Сочи, Тотьмы, в Музее изящного искусства Сайгона, а также в частных коллекциях России, Белоруссии, Германии, Франции, Испании, Финляндии, США, Вьетнама, Израиля, Южной Кореи, Сирии, Люксембурга, Бельгии, Голландии, Индии, Китая, Японии и других стран.

Вместе с Сергеем Анатольевичем круглый стол посетит известный московский фотохудожник Валерий Близнюк. Он проведет мастер-класс по фотографии и расскажет о миссии художника в сохранении исторического наследия на примере двух уникальных мест – Святой горы и Соловецкого монастыря.

Участники собрания постараются ответить на фундаментальные и животрепещущие вопросы для всех причастных к художественному искусству. Что можно и необходимо сделать, чтобы художники оставались учёными в своём направлении?

 

1528
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:32
Третий день Фокинского фестиваля проходит в Вологде

В Областной библиотеке открылась конференция «Образ Русского Севера в поэзии Ольги Фокиной».

15:06
Кирилловчане стали гостями программы Андрея Малахова

Сергей Сальников, Любовь Медовикова и Елена Вязигина родом из Кирилловского округа.

11:02
Популярные блогеры и артисты посетят Вологду

6 сентября в областном центре состоится Всероссийский фестиваль «ТопФест».

03.09.2026 16:49
Легендарные гала-концерты «Классики на Дворцовой» покажут в Череповце в сентябре

Организаторами выступают компания «Ростелеком» и городской культурно-досуговый центр «Единение» в рамках проекта «КиноПарк».

Смотреть видео
03.09.2026 16:19
Второй день литературно-музыкального фестиваля в честь поэтессы Ольги Фокиной проходит в Вологде

Сегодня второй день литературно-музыкального фестиваля «Звёздочка моя ясная».

03.09.2026 13:22
Новые кафе и павильоны появятся в Кирилловском округе

Работы по развитию туристической инфраструктуры продолжаются в селе Ферапонтово и в Кириллове.

Смотреть видео
03.09.2026 10:55
Звёздочка моя ясная: масштабный литературный фестиваль памяти поэтессы Ольги Фокиной начался в Вологде

Накануне – в день рождения Ольги Фокиной – в Вологде открылся масштабный литературно-музыкальный фестиваль, посвящённый памяти известной поэтессы.

03.09.2026 09:30
Первая модельная библиотека открылась в Харовске

Учреждение получило название «Библиотека северного лада» в память о писателе Василии Белове.

Смотреть видео
02.09.2026 19:30
Новая выставка «Мохнатые и пернатые» открылась в череповецком Художественном музее

«Мохнатые и пернатые» – так называется выставка, которая сегодня открылась в Череповце.

Смотреть видео
02.09.2026 17:33
Масштабный литературный фестиваль «Звёздочка моя ясная» памяти Ольги Фокиной начался в Вологде

Масштабный литературно-музыкальный фестиваль «Звёздочка моя ясная», посвящённый памяти знаменитой поэтессы Ольги Фокиной, открылся сегодня в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас