18 декабря 2025 20:16
°C
Вести
Вологда
5 февраля 2020 12:42

Жителя Верховажья оштрафовали за повторное оскорбление власти

Жителя Верховажья оштрафовали за повторное оскорбление власти

Мужчина разместил на своём аккаунте в соцсетях нецензурные высказывания в адрес главы государства.

Страница имеет свободный доступ. Нарушение было зафиксировано правоохранительными органами. На пользователя завели административное дело. Состоялся суд.

Свою вину мужчина не признал. Он пояснил, что оскорбил Президента не как представителя действующей власти, а как обычное физическое лицо. Суд с этой позицией не согласился. Верховажанина признали виновным в совершённом правонарушении. Впоследствии его обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.    

Отметим, что ранее этот же гражданин уже попадал под «закон Клишаса». Тогда его также оштрафовали, правда, на меньшую сумму. Ранее вести35.рф писали об этом.  

1885
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:50
Музей первой в СССР женщины-водолоза Нины Соколовой открыли в череповецкой школе

Музей Нины Соколовой открыли в двадцать пятой череповецкой школе, которой недавно присвоили имя первой в Союзе женщины-водолаза.

Смотреть видео
18:51
События Череповца: новые автобусы, творчество ветеранов, премьера в Камерном театре

Ещё 5 современных автобусов отечественного производства поступили в парк муниципальной «Автоколонны».

Смотреть видео
18:22
День работников органов ЗАГСа отмечают в Вологодской области

Запись актов гражданского состояния – ежедневный кропотливый труд.

Смотреть видео
16:53
24 жителя Вологды переехали в благоустроенные квартиры из аварийных домов

Двадцать четыре жителя Вологды переехали в благоустроенные квартиры по городской адресной программе переселения из аварийных домов.

16:24
Вологда станет одной из первых площадок для премьеры продолжения сериала «Ландыши»

26 декабря в концертном зале «Русский дом» состоится зрительская премьера многосерийного проекта «Ландыши. Вторая весна» (18+).

Смотреть видео
15:54
Ледостав начался на водоёмах Вологодской области

Специалисты аварийно-спасательной службы отмечают, что намерзание льда происходит неравномерно: сначала у берега и на мелководье, затем уже на середине.

Смотреть видео
15:25
Уроки безопасности и правовой грамотности прошли для школьников Никольского округа

Инспекторы по делам несовершеннолетних и по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактические беседы в сельских школах.

14:29
В Великом Устюге возобновили работу речной переправы на Заречную сторону

Около недели жители той части округа испытывали серьёзные проблемы с логистикой.

13:03
Ветеран Константин Цветков скончался на 100-м году жизни в Белозерском округе

Печальной новостью поделилась администрация муниципалитета.

Смотреть видео
12:30
Сборы областного Управления МЧС стартовали в Вологде

В региональном управлении МЧС уже подводят итоги и ставят задачи на следующий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас