02 июля 2025 09:00
°C
Вести
Вологда
10 февраля 2020 10:21

В Вологодской области начали выдавать паспорта футбольных болельщиков

В Вологодской области начали выдавать паспорта футбольных болельщиков

Получить персонифицированный документ можно будет в отделениях Почты России. Оформление FAN ID значительно упростит жизнь тем, кто собирается понаблюдать за матчами грядущего Чемпионата Европы по футболу. Он пройдёт летом 2020 года. В первую очередь это касается визовой логистики и беспроблемного пропуска на стадион.

Известно, что всего на регион пока выделено 87 FAN ID. 43 из них приходятся на болельщиков из областного центра, оставшиеся 44 закреплены за череповчанами. Всем, кто ещё только собирается оформить документ необходимо пройти регистрацию на сайте fan-id.ru, а затем выбрать удобный способ доставки.

Отметим, что внедрённая практика FAN ID себя полностью оправдала во время последнего проведения Чемпионата мира по футболу. Тогда паспортами воспользовались тысячи российских и зарубежных болельщиков. Сейчас, помимо Вологодской области, персонифицированные документы уже получили жители Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Кемерово и ряда иных городов, - сообщает региональная пресс-служба Почты России.   

1419
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2025 21:14
Юные вологодские борцы завоевали медали Всероссийского турнира в Москве

В Москве завершился турнир по грэпплингу и панкратиону. Это виды спортивных единоборств, которые сочетают техники из различных борцовских дисциплин.

Смотреть видео
30.06.2025 19:10
Спортобзор: медали в лёгкой атлетике, золото на «Кубке Каспия» по каратэ, победа «Динамо»

Вологжанки завоевали медали Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике.

30.06.2025 09:33
Альбина Хамитова продлила контракт с вологодской «Чевакатой»

Об этом рассказала пресс-служба баскетбольного клуба.

29.06.2025 12:00
Юные вологжанки завоевали медали национальных турниров по лёгкой атлетике

В Екатеринбурге проходят Первенство России по лёгкой атлетике U20 и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

28.06.2025 20:20
Вологодское «Динамо» одержало победу в упорной борьбе с «Коломной»

Матч состоялся сегодня в Вологде на стадионе «Динамо».

Смотреть видео
27.06.2025 18:38
Спортобзор: областные соревнования по боксу, футбольное межсезонье и трансфер Ивана Сергеева

Об областных соревнованиях по боксу и подготовке футбольных клубов к матчам, расскажем в специальном, и уже традиционном, обзоре ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
26.06.2025 19:32
Вологодский стрелок Илья Марсов взял золото на этапе Кубка мира в Мюнхене

Россиянин набрал 252-е целых и 3 десятых балла, тем самым, забрав первое место у норвежского спортсмена.

26.06.2025 16:10
Волейболистка Анастасия Ястребцева – новая пасующая череповецкой «Северянки»

Спортсменка – самый высокий в истории городского клуба игрок этого амплуа. Её рост – 192 см.

26.06.2025 12:00
Алина Замараева проведёт 18-й сезон в вологодской «Чевакате»

Капитан команды продлила контракт с баскетбольным клубом.

Смотреть видео
25.06.2025 20:43
Чемпионат области по стрельбе из лука прошёл в Череповце

Молодёжный состав вологодского «Динамо» сыграет матч футбольной лиги «Золотое кольцо».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас