11 октября 2026 18:59
°C
Вести
Вологда
13 февраля 2020 13:27

Череповчанка потеряла смартфон и решила инсценировать ограбление

Череповчанка потеряла смартфон и решила инсценировать ограбление

Как оказалось, телефон подарил девушке её молодой человек. Она побоялась признаться в своей рассеянности, и потому пошла на нарушение закона. Теперь череповчанке грозит уголовная ответственность.

В начале февраля 25-летняя жительница города металлургов обратилась в полицию. По словам заявительницы, в одном из дворов на улице Красной на неё напал неизвестный. Преступник якобы толкнул её и похитил рюкзак, в котором лежали деньги и мобильный телефон. Ущерб девушка оценила в 18 тысяч рублей.

По данным областного УМВД, в ходе проверки факт грабежа не подтвердился. Выяснилось, что череповчанка потеряла гаджет, а «похищенный» рюкзак оказался у неё дома.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За ложный донос череповчанке может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

2074
Читайте также
Другие новости рубрики
18:15
13-летняя пассажирка автомобиля пострадала в ДТП в центре Вологды ️

Авария произошла сегодня в 12:43 на улице Зосимовской, у дома № 35.

12:00
В Сокольском округе в ДТП погиб 20-летний молодой человек, трое пострадали 

Сегодня около 04:20 на 7-м километре автодороги Устье – Королиха в Сокольском округе произошла авария со смертельным исходом.

10.10.2026 17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

10.10.2026 11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

08.10.2026 17:45
20-летний юноша пропал в Череповце

В промышленном центре разыскивают Константина Сапожникова.

08.10.2026 15:15
Мошенники рассылают письма от имени Александра Мордвинова и Константина Закутаева вологодским предприятиям

В них содержится просьба помочь участникам специальной военной операции.

08.10.2026 10:30
Женщина пострадала на пожаре в Череповце

Пламя охватило строительный вагончик.

Смотреть видео
07.10.2026 18:00
Больше 170 ДТП с животными зафиксировано на вологодских дорогах с начала года

Наибольшее число таких аварий происходит на федеральных трассах и автодорогах М-8, А-114, А-119.

07.10.2026 11:30
Оставленные на печке дрова привели к пожару в Вашкинском округе

Накануне вечером в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас