04 июля 2025 03:39
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2020 10:48

Череповецкая «Северсталь» сохранила шансы выйти в плей-офф

Череповецкая «Северсталь» сохранила шансы выйти в плей-офф

Хоккейный клуб города металлургов накануне обыграл соперников из Поднебесной в матче Регулярного чемпионата КХЛ. Китайский ХК «Кульлунь Ред Стар» пропустил первую шайбу в самом начале встречи. На восьмой секунде первого периода счёт открыл российский игрок Богдан Якимов. Эффектную атаку он завершил точным броском в ворота Шимона Грубеца.

Китайские хоккеисты ответили «промышленникам» в середине второго периода, отправив шайбу за линию ворот Владислава Подъяпольского с ближнего пятачка.  

Развязка матча произошла за 5,5 минут до окончания основного времени. Победную шайбу в ворота гостей забил Вадим Кудако.

Со счётом 2:1 хозяева льда обыграли китайский ХК «Кульлунь Ред Стар». Победа в этой встрече даёт череповецкой «Северстали» возможность попасть в плей-офф.

На данный момент осталось всего 5 матчей до завершения регулярного сезона. Пока «металлурги» отстают от топ-команд КХЛ на 8 очков.

Своими впечатлениями от игры с китайцами сразу после матча поделился Вадим Кудако: «Каждая новая игра начинается с нуля, и ты играешь 60 минут. Можешь за это время как выйти вперёд, так и пропустить. Мы после пропущенного гола продолжаем играть в свою игру. Самая большая разница в игре, наверное, случилась в первом периоде. Первую половину мы давили, а вторую больше играли в обороне. Дальше игра сравнялась, и не было ощутимой разницы. Нам нужно брать свои очки. Каждый из ребят хочет доказать, что достоин остаться на следующий сезон.»

После встречи с представителями Поднебесной череповецкий клуб едет на последнюю в этом чемпионате выездную серию. 15 февраля «Северсталь» выходит на лёд против новосибирской «Сибири», а 17-го числа сыграет с «Трактором» из Челябинска.

2783
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2025 19:45
Вологодские спортсмены стали бронзовыми призёрами чемпионата России по пулевой стрельбе

Вологжане Илья Марсов и Диана Лысцева завоевали бронзовые медали Чемпионата России по пулевой стрельбе. Соревнования в личном и командном зачётах проходят в Московской области.

03.07.2025 14:14
Определён состав тренерского штаба МХК «Алмаз» на сезон 2025/2026

Главным тренером станет Константин Викторович Касаткин.

Смотреть видео
02.07.2025 19:48
Спортобзор: победа Ильи Марсова на этапе Кубка России, вологодские бадминтонисты, пляжный волейбол

Илья Марсов стал победителем этапа Кубка России по стрельбе из пневматического оружия.

02.07.2025 15:22
Александра Беспалова продлила контракт с вологодской «Чевакатой»

Это будет второй сезон, который 19-летняя баскетболистка проведёт в нашем регионе.

Смотреть видео
01.07.2025 21:14
Юные вологодские борцы завоевали медали Всероссийского турнира в Москве

В Москве завершился турнир по грэпплингу и панкратиону. Это виды спортивных единоборств, которые сочетают техники из различных борцовских дисциплин.

Смотреть видео
30.06.2025 19:10
Спортобзор: медали в лёгкой атлетике, золото на «Кубке Каспия» по каратэ, победа «Динамо»

Вологжанки завоевали медали Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике.

30.06.2025 09:33
Альбина Хамитова продлила контракт с вологодской «Чевакатой»

Об этом рассказала пресс-служба баскетбольного клуба.

29.06.2025 12:00
Юные вологжанки завоевали медали национальных турниров по лёгкой атлетике

В Екатеринбурге проходят Первенство России по лёгкой атлетике U20 и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

28.06.2025 20:20
Вологодское «Динамо» одержало победу в упорной борьбе с «Коломной»

Матч состоялся сегодня в Вологде на стадионе «Динамо».

Смотреть видео
27.06.2025 18:38
Спортобзор: областные соревнования по боксу, футбольное межсезонье и трансфер Ивана Сергеева

Об областных соревнованиях по боксу и подготовке футбольных клубов к матчам, расскажем в специальном, и уже традиционном, обзоре ГТРК «Вологда».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас