Череповецкая «Северсталь» сохранила шансы выйти в плей-офф

14 февраля 2020 10:48

Хоккейный клуб города металлургов накануне обыграл соперников из Поднебесной в матче Регулярного чемпионата КХЛ. Китайский ХК «Кульлунь Ред Стар» пропустил первую шайбу в самом начале встречи. На восьмой секунде первого периода счёт открыл российский игрок Богдан Якимов. Эффектную атаку он завершил точным броском в ворота Шимона Грубеца.

Китайские хоккеисты ответили «промышленникам» в середине второго периода, отправив шайбу за линию ворот Владислава Подъяпольского с ближнего пятачка.

Развязка матча произошла за 5,5 минут до окончания основного времени. Победную шайбу в ворота гостей забил Вадим Кудако.

Со счётом 2:1 хозяева льда обыграли китайский ХК «Кульлунь Ред Стар». Победа в этой встрече даёт череповецкой «Северстали» возможность попасть в плей-офф.

На данный момент осталось всего 5 матчей до завершения регулярного сезона. Пока «металлурги» отстают от топ-команд КХЛ на 8 очков.

Своими впечатлениями от игры с китайцами сразу после матча поделился Вадим Кудако: «Каждая новая игра начинается с нуля, и ты играешь 60 минут. Можешь за это время как выйти вперёд, так и пропустить. Мы после пропущенного гола продолжаем играть в свою игру. Самая большая разница в игре, наверное, случилась в первом периоде. Первую половину мы давили, а вторую больше играли в обороне. Дальше игра сравнялась, и не было ощутимой разницы. Нам нужно брать свои очки. Каждый из ребят хочет доказать, что достоин остаться на следующий сезон.»

После встречи с представителями Поднебесной череповецкий клуб едет на последнюю в этом чемпионате выездную серию. 15 февраля «Северсталь» выходит на лёд против новосибирской «Сибири», а 17-го числа сыграет с «Трактором» из Челябинска.