03 апреля 2026 09:54
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2020 17:40

Путешественник из Волгограда едет на Кольский полуостров через Вологду

Путешественник из Волгограда едет на Кольский полуостров через Вологду

Любителя приключений и долгих дорог зовут Стас Небожаев. Он ездит по разным маршрутам на своём мотоцикле «Днепр».

Стас запомнился заядлым туристам своим прошлогодним путешествии до Памира. Молодой человек на мотоцикле проехал через Среднюю Азию. Помимо этого, он побывал в Западной Сибири, на Урале и в европейской части страны.

В этот раз парень решил покорять северные широты. Стас хочет доехать до Кольского полуострова. За первые сутки пути он преодолел более 400 километров. Он сделал всего один привал между Тамбовом и Мичуринском. Житель Волгограда сейчас находится в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, следующая его остановка Вологда, затем Медвежьегорск. Закончит свой маршрут Стас в Мурманске.

Перед поездкой молодой человек все предусмотрел и вместо обычной мотоколяски установил в транспортном средстве отапливаемый кузов для ночевок в морозы, а также взял с собой одежду с электрическим подогревом.

2524
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Смотреть видео
02.04.2026 17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Смотреть видео
02.04.2026 17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
02.04.2026 16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
02.04.2026 15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

02.04.2026 14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных 18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Смотреть видео
02.04.2026 14:00
Виртуальные копии Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей создали в компьютерной игре Майнкрафт

Виртуальные копии архитектурных ансамблей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей построили в популярной компьютерной игре.

Смотреть видео
02.04.2026 11:01
Несколько дачных участков затопило в Кадуйском округе

Паводок в Вологодской области проходит штатно.

Смотреть видео
01.04.2026 21:00
Международный день птиц отмечают в Вологодской области

Движение по охране пернатых берёт своё начало в конце 19 века в одной из американских школ.

01.04.2026 18:02
Школу №36 начали ремонтировать в Вологде

Работы идут по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас